Нарушение эрекции, лечение

Нарушение эрекции – может возникнуть на фоне приема каких-либо лекарственных средств, злоупотребления спиртными напитками, вследствие курения. Также причинами импотенции могут быть психологические стрессы, неблагоприятная экологическая обстановка. При возникновении проблем с эрекцией следует сразу же обратиться к врачу – урологу, для выяснения причин нарушения и последующего лечения. По направлению уролога может потребоваться консультация других специалистов: сексопатолога, проктолога, кардиолога, психотерапевта, эндокринолога, терапевта.

Проблемы с эрекцией.
В таком важном для мужчины моменте не может быть мелочей, и поэтому все проблемы с эрекцией (особенно если носят постоянный характер) должны вызывать тревогу и служить поводом для обращения к врачу специалисту, для того чтобы разобраться в таком вопросе, как нарушение эрекции, лечение и профилактика.
Проблем с эрекцией не возникает у мужчин имеющих крепкое здоровье. Тогда как любая патология может пагубно сказаться на потенции: гипертония, диабет, цирроз печени, инфаркт миокарда и другие – причем проблемы возникают не из-за самого заболевания, а являются побочным эффектом от приема различных медицинских препаратов.
Импотенция, возникающая на фоне психологических стрессов.
Такая импотенция имеет медицинское название «психогенная импотенция» – возникает при постоянной нервозности, стрессах, беспокойствах. Может возникнуть при неудачном половом акте, так как мужчины очень тяжело переживают подобные неудачи, утрачивают веру в себя, при повторном половом акте боятся потерпеть не удачи, что еще больше усугубляет ситуацию. Для лечения этого вида импотенции назначают лекарства помогающие снять стресс и избавиться от депрессии.
Проблемы с потенцией наблюдаются у людей подвергшихся сексуальному насилию, а также у мужчин не традиционной ориентации, когда они пытаются вступить в половой акт с женщиной.
Диагностика и лечение: нарушение эрекции.
Для диагностирования импотенции проводится целый ряд исследований, для того чтобы выявить является ли импотенция полной.
Для выявления нарушений назначается ряд лабораторных исследований – проводится полный анализ крови.
Внешний осмотр, размер яичников – (в норме от 3,5 см), волосяного покрова, есть ли признаки ожирения.
Полной импотенцией считается, если у мужчины, нет успеха во всех половых актах. При нерегулярном нарушении потенции – можно предположить, что проблемы возникают, на психологической почве, тогда лечение проводится вместе с врачом психотерапевтом.
Также полным импотентом нельзя считать мужчину, если у него сохранилась ночная эрекция. Для определения ночной эрекции, мужчине перед сном нужно надеть бумажное кольцо на пенис, если к утру кольцо будет разорвано, то с большой вероятностью можно утверждать, что ночная эрекция у мужчины сохранена.
Для диагностирования заболевания у мужчин проверяют: уровень пульсации артерий на пенисе, наличие рефлексов, измерение силы мышцы, определяют порог болевой чувствительности.
В ходе лабораторных исследований определяют:

  • уровень сахара – так как у диабетиков большой риск, развития импотенции;
  • уровень тестостерона (мужского гормона) – при низком уровне, назначают томаграмму мозга, для определения состояния гипофиза.

Лечение и профилактика потенции.
Лечение эрекции.
При лечении потенции, нужно строго следовать рекомендациям врача специалиста, и ни в коем случае не заниматься самолечением. Лечение потенции должно быть комплексным помимо приема лекарственных препаратов, проводятся сеансы психотерапии, массаж, физиопроцедуры, лечебная физкультура. При сильном физиологическом нарушении может потребоваться операция, для устранения дефектов.
Профилактика нарушений эрекции.
Для профилактики нарушений потенции – необходимо вести здоровый образ жизни, избегать стрессов, своевременно лечиться, отказаться от вредных привычек.