Как удалить родинки на теле

Каждый из нас имеет на теле множество родинок. Это темные маленькие точки, которые располагаются в абсолютно разных и неподходящих не теле местах. Они могут доставлять людям некий дискомфорт, а иногда, наоборот, восхищение. Родинки бывают разного цвета, разной формы, разных размеров. Многие из нас мечтают от них избавиться, но как удалить родинки на теле самостоятельно, знает не каждый.

Что же такое родинка?

Родинки-это пигментные пятнышки или скопившийся меланин в узелках. Родинки есть у каждого человека. У кого-то они с самого рождения, а у кого-то они появляются в процессе жизни. Родинки бывают совершенно разных видов, это могут быть пигментные пятна, также есть родинки бородавчатые, существуют родинки сосудистые, чаще всего они яркого цвета. Помимо этого, родинки бывают и разных форм и размеров. Их размеры начинаются от миллиметра до нескольких сантиметров, их поверхность либо гладкая и ровная, либо полностью покрыта волосами.

По поводу родинок и пигментных пятен существует много разных мнений и высказываний. Чаще всего говорят, что появление на теле родинок связано с воздействием вредной окружающей среды на организм. Кто-то утверждает, что чем больше на теле человека родинок, тем больше вероятности заболеть раком кожи. Сильное возникновение родинок провоцируют и ультрафиолетовые лучи, но сами родинки опасности нам и нашему организму не представляют.

Значение родинок

Редко кто из нас задумывался, почему и зачем на нашем теле возникают родинки. В народе говорили, что когда у человека много родинок, то он будет счастлив и богат. По расположению родинок в старину предсказывали судьбу человека, предсказывали ему будущее. Ведь родинки на теле могут полностью описать и охарактеризовать человека.

Какие родинки на теле должны нас насторожить?

Принято считать, что родинки возникают на нашем теле в самые первые годы нашей жизни, но новые родинки могут появиться в период, когда организм испытывает какой-либо всплеск эмоций, например, этому может поспособствовать переходный возраст, беременность, сильный стресс. Родинки для нашего организма совсем не опасны и не приносят ему никакого вреда. Если родинка на вашем теле начинает сильно кровоточить, либо заметно расти, болеть, то тогда вам следует насторожиться этому. Особенно, если это происходит в период беременности, тем, кто имеет очень светлую кожу, либо имеет веснушки.

Как удалить родинки?

В наше время существует огромное количество различных услуг для того, чтобы удалить на теле родинки. При этом такие услуги очень часто предлагаются самими косметологами. Такая процедура в салонах красоты занимает не больше десяти минут, но рано радоваться не стоит, это еще не значит, что она исчезла с вашего тела навсегда. Все зависит от поверхности родинки. Если она размерами около 6-8 миллиметров, то значит, она занимает довольно большое место, и соответственно, удалить её будет гораздо сложнее. В таком случае лучше не беспокоить пятнышки.

Но если вам приспичило удалить родинки, то лучше всего вам следует обратиться к онкологу, и воспользоваться предложенными им процедурами. Это будет гораздо безопаснее для вас и вашей кожи. Тем более, онкологи – профессионалы в своем деле. Они специализируются на уничтожении родинок на теле, прекрасно владеют разными методами и способами диагностики.

Способы удаления родинок

В нашей медицине есть очень много методов для того, чтоб удалить родинку так, чтоб от нее и след простыл. Есть вероятность, что врач, который будет проводить вам осмотр, откажет вам в помощи, в операции по удалению. Но не стоит отчаиваться, есть много способов для того, чтоб удалить родинку. Всегда есть удаление родинок при помощи хирургии. Но им пользуются очень редко, большинство людей предпочитает удалять родинки при помощи лазера.

Уход за кожей после уничтожения родинки

Если вы удалили родинку с кожи, то вам нужно как следует поухаживать за кожей. Зачастую, после процедуры удаления родинки, на её месте появляется большая черная корка. По мнению врачей, коже нужно всячески избегать контакта с водой, с кремами, с лосьонами. В течение недели на месте корочки появляется новый слой кожи.

Врачи советуют не травмировать кожу, где расположено наибольшее количество родинок, чтобы избежать рака. А людям, у которых имеется множество родинок, лучше отказаться от загара под жарким солнцем, как можно меньше находиться на солнце и в любых других жарких местах.