Народные средства для лечения импотенции

Импотенция – потеря мужской силы, известный недуг, который в большинстве случаев присутствует в мужчин зрелого возраста (от 40 лет). Как правило, возникнуть импотенция может в результате стресса, либо в смене суточной нормы работы и биоритмов. Также импотенция может возникать при злоупотреблении алкоголем, избыточном весе (при котором часть гормонов распределяется на весь вес), переутомлении, офисной работе за компьютером, либо очень ранней половой жизнью.

Народные средства лечения.

Так как медицина во многих случаях разводит руками и просто рекомендует пить витамины и гулять на свежем воздухе, то народные средства для лечения импотенции могут помочь намного больше, нежели советы врачей, ведь эта проблема существует уже не одну сотню лет, за которые люди научились ее избегать и эффективно давать ей отпор.

Согласно народной методике надо начать изменения непосредственно с рациона, который определяет здоровье человека, а именно: исключить с рациона спиртные напитки, регулярно употреблять мясо индейки и телятину, есть рыбу и яйца, употреблять студень со щуки или карпа. Также рекомендуется внести в рацион много моркови, шафрана с корнем петрушки и имбиря.

Для лечения импотенции часто используют женьшень (корень женьшеня), лапчатку прямостоячую и калган. Для приготовления такого рецепта вам надо взять глубокую посудину достаточного объема (2-3 литра), затем мелко нарезать корни этих растений и положить вылеживаться на солнце на 2-3 часа, чтобы немного привяли. Затем стоит залить мелко измеленные корни спиртом, добавить немного сахара. Смесь нужно настаивать не менее 3-4 дней, затем небольшими порциями употреблять в ежедневный рацион. Также небольшая порция напитка должна приниматься непосредственно перед половым актом, что существенно повысит потенцию и продолжительность полового акта.

Другим способом повысить потенцию является отдых. При возникшей проблеме нужно сразу же отправиться на отдых, либо проводить умеренные рабочие дни, которые будут способствовать релаксации организма и повышению иммунной системы. Особое внимание надо уделить сну, так как именно он влияет на сознание и силы человека, не стоит сильно изменять установившийся активный день.

Для лечения импотенции нужно часто вносить в рацион желтки яиц, также употреблять много дынь и других овощей, заваривать чай из мяты с натуральным медом. Стоит учитывать, что повышению потенции также способствует употребление разнообразных морепродуктов, особенно устриц, красной рыбы. Не стоит злоупотреблять алкоголем и крепким кофе – это может быть основной причиной возникшей импотенции, также, как и большой перерыв в половой жизни.

В народе также утверждалось, что импотенции могут способствовать и половые акты с другими партнершами, но причины могут быть очень разнообразны, как и способы их лечения.

Лечение импотенции травами.

Растение пажитник (которое заработало себе репутацию самого эффективного средтсва лечения импотенции) относится к семейству бобовых и оно является просто уникальным в растительном мире. Его семена имеют плоскую форму и черный цвет. Существует знаменитый способ приготовления пажитника в домашних условиях. Для этого нужно взять посудину на 1-2 литра, залить ее на 2/3 водой, которую затем надо нагреть до определенной температуры (60-70 градусов). В теплую воду надо опустить две ложки меда и проваривать где-то 15-20 минут, пока мед полностью не раствориться. Затем нужно взять растение пажитник и мелко нарезать его стебель, вместе с корнем, положить в посудину и проваривать еще 5-10 минут, после чего добавить грамм 30 ромашкового цвета. После того, как отвар будет готов, надо дать ему настояться в холодном месте без прямых солнечных лучей. После того, как отвар настоится, он будет готов к употреблению, которое надо осуществлять где-то 2-3 раза на сутки.

Клевер луговой – одно с самых известных растений, которое употребляется для лечения импотенции. Одну столовую ложку семян клевера лугового надо бросить в пол литра красного вина, которое до этого предварительно подогреть. Кипятить эту смесь надо не более 30 минут, после чего можно принимать по 1 столовой ложке после каждой еды. Таким же образом можно использовать семена кубышки, только в этом случае кипятить придется немного дольше.

Методы лечения импотенции травами приобрели очень большую популярность благодаря своей эффективности и природности происхождения, так как очень часто встречаются случаи, когда именно химические вещества, содержащиеся в лекарствах, вызывают импотенцию. Лечение травами также подразумевает использование медуницы, которая очень часто является компонентом иностранных лекарственных средств для борьбы с импотенцией. Эту траву надобно настаивать в спиртовом растворе более одного дня, после чего проварить в 300мл воды более 10 минут. Затем добавить мед в воду и проваривать еще минут 15-20 до полного растворения меда. Очень эффективным будет отвар, если его дополнить аиром, который повышает половое влечение мужчин и увеличивает сексуальную активность. Добавить несколько лепестков любистка будет очень актуально, так как эта трава поможет укрепить эффект и способствует тонизированию организма.

Многократно уже все слышали о целебных свойствах алое древовидного, но, скорее всего, мало кто знает о том, что алое существенно помогает при лечении импотенции. Оно не только обеззараживает и эффективно при воспалительных процессах организма, как считалось раньше, но также имеет восстанавливающие половую функцию свойство – стимулирует биогенные функции организма. Для приготовления лечебной настойки с алое вам понадобится 250 грамм вина и 150 грамм алое, которое надо будет в нем тщательно проварить и употреблять отвар по 2-3 столовых ложки перед едой. Также советуется добавить 10-20 грамм ромашкового цвета в процессе кипячения.

Помните, что импотенция – это не конец света, а просто болезнь, которую эффективно лечат уже многие годы.