Применение барсучьего жира

Как известно, в старину не было медицинских препаратов, антибиотиков и синтаксических лекарств, поэтому людям приходилось лечиться лекарствами природы, которые зачастую помогали им вылечиться от многих болезней. Знахари и целители постоянно открывали новые народные методы для лечения тех или иных болезней. Одним из эффективных средств в народной медицине считался барсучий жир. Применение барсучьего жира часто происходило всеми людьми для лечения болезней.

Барсучий жир

В России народная медицина очень часто отличалась эффективностью. Барсуки всегда были частой добычей у охотников. Из шкуры зверей делали шапки, рукавицы, унты, шубы. В барсучьем жире находится множество полезных и биологически активных для организма веществ, в нем содержится все самое необходимое для жизнедеятельности организма. Животные накапливают жир специально, чтобы он их поддерживал на протяжении всей зимы.

В состав жира входят все ненасыщенные жирные кислоты, это очень полезные вещества, которые имеют свойство поддерживать защитные силы всего организма, защищают клетки организма от разрушения и сохраняют здоровье организма на долгие годы. Если данные вещества поступают в организм регулярно, это означает лишь то, что организм человека будет здоровым на протяжении всей жизни, хронические заболевания не будут беспокоить всю жизнь.

Например, в барсучьем жире присутствует олеиновая кислота, которая приводит обмен веществ в норму, а также тормозит возникновение раковых опухолей.

В жире содержатся и линолевая и линоленовая кислоты. Часто их называют незаменимыми для организма, так как организм не может самостоятельно их синтезировать. Эти кислоты должны обязательно присутствовать в нашем организме, так как без них начинает накапливаться вредный холестерин, который начинает заполнять кровеносные сосуды, при этом образуя бляшки. Именно поэтому употреблять такие жирные кислоты необходимо вместе с пищей, они уменьшают воспаления, а также способны обеспечить питание тканям и клеткам.

Барсучий жир богат многими групповыми витаминами. Он снижает вероятность каких-либо хронических заболеваний, больше всего это касается почек, легких, половых органов, способствует сохранению здоровья волос кожи и ногтей. Содержащиеся в жире витамины особенно важны для женщин. Они способны поддержать все процессы жизнедеятельности в норме, в том числе гормональный баланс и обмен веществ в организме. Присутствуют в барсучьем жире и минеральные вещества, а они полезны как для детей, так и взрослых.

Применение жира

Многие люди в наше время сталкиваются с серьезными хроническими заболеваниями, но чаще всего все обращаются к врачам. Хотя часто бывает так, что специалисты не справляются с ними. Люди могут лечиться годами, покупая при этом дорогие лекарства, но, как правило, облегчение лишь временное. А при этом другие системы организма начинают выходить из строя. Например, если лечить почки медицинскими препаратами, то можно нарушить работу желудка и печени.

Многие начинают искать барсучий жир как альтернативный вариант.

Данный жир не является лекарством, хотя он действует достаточно эффективно. Он может действовать как общеукрепляющее средство, которое делает организм намного сильнее и помогает организму справиться с болезнями.

С его помощью лечат такие болезни, как: плевриты, бронхиты, туберкулез, пневмонию, при этом не нужно отказываться от тех лекарств, которые назначил врач, иначе это приведет к неисправимым последствиям.

Нужно использовать барсучий жир как дополнение к основному лечению. Он не вызовет в организме негативной реакции и отлично подойдет любому человеку.

Барсучий жир хорошо помогает астматикам и курильщикам, при помощи него очистятся легкие, пройдут все хронические бронхиты, кашель проходит за несколько дней, организм становится намного сильнее и здоровее. Вы можете смешивать жир с молоком или медом, можно также запивать настоем из трав зверобоя или отваром плодов шиповника. Барсучий жир можно приобрести и в аптеке, чаще всего он продается в капсулах.

Можно натирать детей барсучьим жиром при кашле. Перед сном натрите спину, ноги и грудь ребенка, при этом одновременно принимая жир внутрь, желательно натощак 4 раза в сутки, по одной чайн. ложке за полчаса до еды. Через неделю наступит заметное улучшение, но рекомендуется продолжать лечение не меньше недели.

Если вы заболели каким-либо серьезным заболеванием, то тоже можно использовать барсучий жир. Принимать его следует не меньше месяца, затем сделать небольшой перерыв на 3 недели, и снова повторить весь курс.

Использование жира барсучьего было эффективно и при кожных заболеваниях. Например, при ожогах, при псориазе. Для этого нужно втирать жир на проблемные участки кожи.

Для того, чтобы поддерживать иммунитет, можно применять данное средство. Смешайте барсучий жир с мёдом, затем добавьте в него грецкие орехи, которые следует пропустить через мясорубку, курагу и изюм. Все смешать в равном количестве (100 грамм) и принимать один раз в день по 1 чайн. ложке.