Лечебные свойства фруктов

Употребление фруктов – это ключ к здоровью человека. Лечебные свойства фруктов значительно снижают риск возникновения многих хронических заболеваний, повышенного артериального давления, ожирения, болезней сердца и некоторых видов онкологических заболеваний.

Абрикосы

Абрикосы употребляют в сыром и сушеном виде. Сырые абрикосы используют в диетическом питании, а сушеные – курага очень полезны при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Спелые абрикосы очень хороши, особенно для детей и стариков. Эти фрукты действуют как слабительное и имеют высокий уровень щелочности. Абрикосы также содержат кобальт, необходимый для лечения анемии.

Черника

В ягодах черники имеется кремний, который восстанавливает и помогает омолодить поджелудочную железу. Кроме того, эти ягоды необходимо употреблять людям, которые страдают сахарным диабетом. Ягоды черники являются незаменимыми при расстройствах желудка.

Этот фрукт обеспечивает щелочную реакцию, которая помогает поджелудочной железе переваривать сахар и крахмал.

Груша

Полезные свойства фруктов, груши имеют довольно высокое содержание витамина С и железа. Они рекомендуются для различных диет и являются прекрасным помощником для пищеварения. Груши помогают нормализовать кишечную деятельность.

Апельсины

Лечебные свойства апельсин характеризуются тем, что эти фрукты содержат антиоксиданты, которые помогают бороться с радикалами, которые повреждают с возрастом нашу кожу.

Чернослив

Плоды чернослива сохраняют множество полезных веществ, которые входят в состав свежих слив. Чернослив содержит много волокон и сорбит сахара, а также губительно влияет на бактерии, которые вызывают заболевание полости рта. Чернослив способствует разрыхлению стула.

Благодаря лечебным свойствам чернослива, повышается состав железа в крови, он также очень полезный при авитаминозе, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, анемии.

Антибактериальные свойства чернослива не уступают по своей эффективности медицинским препаратам.

Яблоки

Яблоки имеют полезные лечебные свойства. Яблоко является одним из популярных фруктов, который содержит внушительный список необходимых питательных веществ, необходимых для нормального роста, развития и общего благополучия. Яблоки имеют низкое содержание калорий, в расчете на 100 г свежих фруктов. Плоды не содержат холестерина и жиров, богаты содержанием диетических волокон, что позволяет предотвратить поглощение диетического холестерина в кишечнике. Пищевые волокна также помогают защищать слизистую оболочку толстой кишки от воздействия токсичных веществ. Плоды яблок содержат большое количество витамина “ С” и являются мощным природным антиоксидантом.

Фрукты богатые витамином С вырабатывают устойчивость к инфекционным заболеваниям.