Эректильная дисфункция: симптомы

Невозможность сохранить или достичь эрекцию, которая достаточна для проведения полового акта – это эректильная дисфункция. Причинами подобного «конфуза» являются: сильная психическая или физическая усталости, чрезмерное употребление алкоголя и другие.

Что такое эректильная дисфункция?

Если нарушения эрекции единичные до двадцати случаев и ста, повода для волнения и походов к врачу нет. Но если эпизоды нарушения эрекции частые, то стоит немедленно обратиться к врачу.
Эректильную дисфункцию специалисты разделяют на первичную и вторичную. Во время первичной импотенции сильная часть человечества не может достичь эрекции ни при каких обстоятельствах, при вторичной нарушение является периодическим, случаются моменты сексуальной полноценной активности имею место быть. Мужчина при селективной эректильной дисфункции при каких-то обстоятельствах не достигает эрекции, а при других достигает.

Симптомы эректильной дисфункции

У болезни эректильная дисфункция симптомы могут быть следующие:

  • Один из симптомов эректильной дисфункции – слабость эрекции. Ощущение потери жесткости полового члена во время проведения полового акта – это первый признак достаточно значительного нарушения качества эрекции. В основном это определяется органическими и сосудистыми причинами импотенции, в редких случаях психогенно-функциональными.
  • Еще один симптом – это невозникновение эрекции. Чаще всего этот симптом встречается при далеко зашедших и грубых патологических процессах в половом члене и при болезнях половой системы. Специалисты разграничивают этот симптом на не появление спонтанных утренних и ночных эрекций и на не появление адекватных эрекций.
  • Психогенная эректильная дисфункция характерна в случае, если сохранены у пациента спонтанные утренние и ночные эрекции, а адекватная снижена или отсутствует. Признаком органической эректильной дисфункции является одновременное нарушение адекватных и спонтанных эрекций.
  • Неудержание эрекции также является признаком эректильной дисфункции. Это достоверный и постоянный показатель венозной утечки, который сопровождает органическую эректильную дисфункцию по венозному типу. Механизм симптома – это нарушения оттока и удержания крови в кавернозных телах, а также и ее притока. Во время психогенной эректильной дисфункции данный симптом встречается реже. Если при этом симптоме сохраняется эрекция при мастурбации, то свидетельствует о психогенном механизме эректильной дисфункции.