Народные методы лечения болезни Альцгеймера

Снижение памяти, затрудненность речи, невозможность обучения, дезориентация в пространстве и времени и полная деградация личности. Постепенно человек не может себя обслуживать, больные видят наяву галлюцинации, у них рождаются бредовые идеи. Прогрессирует деградация психики и процесс ее распада, это может растянуться на несколько десятилетий.

Народные методы лечения болезни Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера сложно лечить. Народные методы лечения могут лишь замедлить развитие или приостановить заболевание, но в наше время невозможно полностью исцелиться. Нужно стремиться, чтобы больной вел активный и здоровый образ жизни.

Каждый день наша память преподносит сюрпризы, нарушается координация движений, ухудшается ориентация в пространстве. Наука пока не знает, как уберечься от недуга. Какие факторы провоцируют возникновение?

  • Мелкие и частые сотрясения мозга и травмы головы, одна из причин тому, что может появиться заболевание Альцгеймера.
  • Алюминий, попадая в организм человека, навсегда откладывается в головном мозге. Источником опасного вещества могут стать органические растворители, алюминиевая посуда, пищевые добавки, пыль.
  • Ни к чему хорошему не приводит недостаток цинка. Он необходим, чтобы обеспечить активность многих гормонов и ферментов. Цинк содержится: в зелени, кураге, изюме, орехах. А также горохе, сыре, яйцах, говядине, печени.
  • Поддерживайте нормальный вес тела.
  • Выполняйте физические упражнения, некоторые упражнений выполняйте на свежем воздухе, и некоторые упражнения делайте для снижения веса.
  • Ограничьте употребление жиров, в странах, где в питании употребляют много жиров, часто возникает болезнь Альцгеймера.
  • Сократить употребление продуктов с высоким уровнем холестерина и мяса, их нужно заменить рыбой и курицей.
  • Такие виды рыбы, как семга, скумбрия, форель, тунец богаты омега-3 жирными кислотами. Они отлично действуют на мозг.
  • Посоветуйтесь с врачом, может стоит уменьшить потребление соли.
  • Не забывайте принимать лекарства для снижения кровяного давления.
  • Экстракт листьев гинкго улучшает память и хорошо влияет на мозговое кровообращение, но прежде чем принимать посоветуйтесь с врачом.

Лечитесь спокойствием

При стрессе выделяется гормон кортизол, он как кислота разрушает центры памяти. Можно достичь душевного покоя, если прибегнуть к медитации, молитве. Если говорить о том, чтобы поддерживать уровень здоровья и профилактике возрастных изменений мозга, то лучше предупредить состояние стресса медитацией.

Для поддержания мозга в активном состоянии, нужно использовать упражнения

Умственные упражнения

  • Не имеет значения, какая будет умственная деятельность, мы можете решать головоломки, изучать компьютер, учиться играть на музыкальном инструменте, это может быть, что угодно, лишь бы серое вещество мозга активно работало.
  • Упражнения на свежем воздухе. Чтобы почувствовать заметное улучшение состояние, достаточно будет выходить 4 раза в неделю на двадцатиминутную прогулку. Это помогает поддерживать большой уровень эмоционального благополучия, так как депрессия приводит к потере памяти. Выполняйте простое упражнение, для этого выпрямим спину и сделаем медленный вдох, немного изогнувшись назад, потом постепенно сгибаем спину и медленно выдыхаем. Выполняем это упражнение, так чтобы оно заставило немного напрягаться. Выполняем его сидя на полу или на стуле.
  • Необходимо тренировать мозг. Для этого постоянно заучивайте стихи, изучайте иностранные языки, играйте в шахматы, разгадывайте ребусы, шарады, кроссворды.

Применяя народные методы при лечении болезни Альцгеймера, постоянно тренируйте мозг, больше гуляйте на свежем воздухе, следуйте советам врача и тогда болезнь Альцгеймера отступит. А если у вашего близкого родственника появились симптомы, которые похожи на это заболевание, нужно поторопиться провести обследование у невропатолога.