Баночный массаж при воспалении легких

Баночный массаж может помочь при таких болезнях как воспаление легких, бронхит, остеохондроз, простуда, остеохондроз, радикулит. Баночный массаж помогает для лечения многих болезней легких, при лечении целлюлита, а также улучшает кожу, прибавляет жизненные силы, укрепляет организм.

Баночный массаж при воспалении легких

Этот вид массажа в своей основе использует раздражение на коже точек осязания, так называемых рецепторов при помощи разряженного воздуха в банке, что активизирует и стимулирует проток крови к массируемым областям и активизирует восстановительные, обменные процессы в коже.

Как выполнять баночный массаж?

Подготовим масло, по нему будут скользить банки. Масло для массажа купим в аптеке или приготовим сами. Подойдет подсолнечное, вазелиновое, пихтовое, эвкалиптовое масла. Подогреем массажное масло до комфортной температуры для тела пациента. Подогреваем в микроволновой печке или на водяной бане. На ту зону, на которую будем ставить банки, наносим массажное разогретое масло. Потом возьмем специальную массажную банку. Создаем в банке разряжение воздуха и прикладываем ее к коже больного. Специальным насосом создается разряжение воздуха, путем сжимания и разжимания банки и другими способами. Потом берем банку и без резких движений, плавно перемещаем по массируемой части тела.

Массажную банку двигаем по линиям лимфотоков:

  • по животу, двигаем банку по часовой стрелке;
  • с низа спины двигаем к основанию шеи;
  • между ребрами, а затем от груди к позвоночнику.

После сеанса пациенту нужно полежать в тепле и попить тонизирующий теплый чай с лимоном или с малиной. Процедура баночного массажа длится 30 минут.

Баночный массаж хорошо влияет на кожу, борется с острыми респираторными заболеваниями, убирает целлюлит, помогает при воспалении легких, стимулирует усиление иммунитета. Баночный массаж разрушает жировые клетки, выводит продукты распада.

Противопоказания

  • Противопоказано применение при гипертонии 3 степени, аритмии, истощении, болезни крови, кожных заболеваний и повышенной чувствительности кожи, при геморрагическом диатезе, доброкачественном и злокачественном раке, при легочном туберкулезе стадии активности, кровотечении из легких.
  • Баночный массаж запрещается осуществлять внутри бедра и подколенной области.
  • Нельзя проводить этот массаж внутренней части плеча и подмышечной области.

Советы

  • Баночный массаж рекомендуют проводить через день.
  • Нельзя использовать мази раздражающего характера, а следует наносить на кожу смягчающую мазь.
  • Проводить сеансы следует через день, но не более трех сеансов в неделю.

При воспалении легких помогает баночный массаж. Следуйте указанным советам, но только после предварительной консультации с лечащим врачом.