Влияние компьютера на беременность

Для женщины самой радостной новостью считается наличие у нее беременности, на ее течение большое воздействие оказывают разные факторы. Чтобы беременность протекала без разных осложнений, нужно обращать внимание, как эти факторы воздействуют на организм. В наше время практически все пользуются компьютерами и многих беременных женщин волнует вопрос, как влияет компьютер на течение беременности и на развитие плода.

Влияние компьютера на беременность

Существует мнение, от компьютера исходят магнитные излучения, они могут влиять на развитие эмбриона. Но эти излучения происходят в малых дозах и не причиняют вреда ни будущему ребенку, ни матери. В повседневной жизни подобные излучения мы испытываем ежедневно, когда используем телефонные регистраторы либо другие электронные устройства, когда едем в общественном транспорте, включаем свет, смотрим телевизор.

Но это не повод, чтобы проводить много времени за компьютером. Большое излучение вырабатывает такой монитор, который содержит лучевую электронную трубку, но такие излучения не влияют на человека. Сейчас на смену мониторам, у которых лучевые трубки приходят жидкокристаллические мониторы, в их строении не используются электрические магниты.

При приобретении жидкокристаллического монитора нужно убедиться в том, что есть сертификат качества. Каждый компьютер имеет свои допустимые показатели магнитных излучений. В случае работы за компьютером беременной женщины, допускается применение компьютеров с минимальными показателями. В любом случае не нужно проводить много времени за компьютером. При работе за ним беременная женщина долгое время проводит сидя, что приводит к дополнительной нагрузке на позвоночник и вредит организму беременной женщины.

Если женщина проводит достаточное время за компьютером, нужно во время работы делать небольшие перерывы, каждые 40 минут, меняя положение тела. К тому же нужно делать упражнения для мышц спины, шеи. В перерывах можно походить, заранее записать на диктофон серии гном мелодии, и во время перерыва слушать их.

Вредное влияние работы за компьютером во время беременности связано не только с электромагнитными излучениями, сколько и с условиями труда. Чтобы организовать условия труда и сделать это правильно, нужно чаще делать перерывы и придерживаться режима работы.