Совместимость фруктовых и овощных соков

Наше здоровье и в значительной мере зависит от качества продуктов питания. Популярность свежевыжатых фруктовых и овощных соков растет с каждым годом, большинство людей применяют их в своём каждодневном рационе.

Их эффективность заключается в том, что путём разделения минеральных элементов и дистиллированной воды в пище из волокон, эта жидкость переваривается в течение нескольких минут и быстро усваивается с минимальными усилиями и напряжением со стороны пищеварительной системы.

Популярность комбинированных соков

Для того, чтобы восстановить и поддерживать надлежащий баланс здоровья, большая часть нашей пищи должна содержать живые, жизненные, органические элементы. Эти элементы содержатся в свежих сырых фруктах и овощах.

Фруктовые соки оказывают очищающее действие для организма человека.

Овощные соки являются строителями тела. Они содержат все аминокислоты, минералы, соли, ферменты и витамины, необходимые организму человека, при условии, что овощи используются в сыром виде.

Совмещая фруктовые и овощные соки, наш организм получает не только вкусные, но и очень полезные вещества.

Рецепты соков

Используя соковыжималку, Вы можете смешивать фруктовые и овощные соки

Фруктовые соки богаты сахаром, железом, кальцием в то время, как овощные соки содержат много минеральных солей и дубильных веществ и эфирных масел. Соки идеально сочетаются и обеспечивают лечебный эффект.

В Великобритании и Австралии практикуют применение смешанных соков из клубники и бананов с помидорами, морковью и сладким картофелем.

Соки из персика и манго идеально сочетаются с соками из желтых помидор и кабачков.

Фрукты и овощи можно объединять и готовить комбинированные соки, которые очень полезны для здоровья.

В зависимости от Ваших предпочтений варианты овощных и фруктовых соков могут меняться.

Идея комбинировать любые овощные и фруктовые соки является всё более актуальной в наше время. Каждый человек по-разному реагирует на различные комбинации соков, но совместимость фруктовых и овощных соков не повредит никому.

Меняйте выбор фруктов и овощей, чтобы получить максимальную пользу для здоровья.

Напиток из клубники, яблока, моркови и свеклы имеет очень выраженный сладкий вкус с лёгким запахом. Этот комбинированный сок приятно Вас удивит. Вы откроете для себя неповторимый вкус и аромат.

Вы можете смешивать два или три фруктовых сока вместе. Вы можете смешивать два или три овощных сока. Или можете смешивать фруктовые и овощные соки. Как вы предпочитаете. Идеальным совмещением считается сок из моркови и яблок. Морковь в смеси с фруктовым напитком является отличным дополнением, а яблоки имеют свойство подсластить напиток.

Смешивание соков действительно зависит от вас и вашего творчества. Богатство и вкус соков зависит от ваших предпочтений.

Некоторые соки могут быть очень сладкими, поэтому рекомендуется немного разбавлять их водой. Смешанные соки окисляются через 12 часов после их приготовления, так что лучше подготовить одноразовую порцию, чтобы сохранить все питательные вещества. Питательная ценность фруктовых и овощных соков теряется даже тогда, когда они сохраняются в холодильнике.

Свежевыжатыей сок из овощей и фруктов – это уникальный и здоровый напиток, который идеально подходит для детей и взрослых. Такие соки полны минералов и витаминов и не имеют консервантов.

Совмещенные фруктовые соки и овощные соки прекрасно дополняют друг друга и оказывают профилактическое и лечебное действие на все органы человека.