Применение гомеопатии в онкологии

Согласно мнения большинства исследователей и клиницистов, применение гомеопатии в онкологии сегодня является оправданно востребованным. Обычные методы лечения находятся на грани своих возможностей из-за своей крайней токсичности и агрессивности. Гомеопатия, в свою очередь, дает возможность победить болезнь мягко, без тяжелых последствий и максимально быстро.

Внимание ученых недавно привлек тот факт, что по сравнению с нормальными клетками опухолевые клетки более чувствительны к разного рода химическим воздействиям. Многие химические вещества даже в самой ничтожной концентрации вызывают ряд биологических реакций опухолевых клеток, не воздействуя при этом на нормальные клетки. Оказалось, что живая клетка может противодействовать любым инородным веществам, но клетку иногда можно «обмануть», применив эти вещества в самых сверхмалых дозах.

В результате проведенных недавно исследований был обнаружен особый эффект воздействия сверхмалых доз опасных химиопрепаратов на опухолевые клетки. При постоянном снижении доз их действие сначала начинало уменьшаться до нуля, а затем после прохождения уровня «нулевой зоны» начинало снова повышаться. Лечебный эффект при этом оказывался не хуже, чем при действии обычной дозы лекарств. Так, принципы действия лекарства, которые используются в гомеопатии для лечения раковых больных уже более чем двести лет, сегодня находят научное подтверждение.

Гомеопатическая иммунотерапия

Появлению опухоли внутри организма предшествуют нарушения в системе иммунитета, а также тот факт, что опухолевые клетки иммунная система воспринимает как «свои». По этой причине наиболее перспективным направлением в онкологии является гомеопатическая иммунотерапия. В наши дни для лечения опухолей применяют различные противораковые вакцины и иммунные препараты.

Самым доступным и проверенным методом является аутогемотерапия. В гомеопатии для этой цели применяют гомеопатическую аутовакцину, действие которой основано на механизме вспомогательной иммунологической реакции. Стимулирование противоопухолевой активности с помощью гомеопатических аутовакцин призвано вызывать торможение и обратное развитие раковой опухоли.

Стимуляция обратного развития раковых клеток

О возможности обратного развития и дальнейшей нормализации опухолевых клеток под воздействием внешних физических и химических ученые упоминали еще в 1987 году. В 1993 году после проведенных экспериментов был отмечен эффект, когда раковые клетки гибли под воздействием сверхмалых доз клеточного яда. Они мгновенно начинали меняться, утрачивая свои злокачественные свойства.

В гомеопатии применяются сверхмалые концентрации разных ядов и очень давно используются эти средства для воздействия на раковые опухоли. Например, Кониум применяется для лечения рака молочных желез и языка, Симфитум эффективен в лечении опухолей костной ткани, Ацидум ацетикум применяют для воздействия на опухоли, размещенные в пилорическом отделе желудка.

Гомеопатические гасители раковых клеток

По данным биофизических исследований было установлено, что все живые клетки непрерывно излучают в окружающую среду некое электромагнитное поле, которое в быту называют биополем. Раковые клетки, в отличие от нормальных клеток, являются одним из самых интенсивных источников магнитного излучения (магнитное биополе опухоли). Тут же было установлено, что отдельные химические вещества, при применении их в крайне низких концентрациях, гасят биополя любых клеток. В тот же момент идет торможение роста этих клеток, но их форма и структура не изменяется.

Для разных спектров излучений существуют свои вещества-гасители. Есть также и универсальные гасители. К ним относятся, например, салициловая кислота (называется в гомеопратии Ацидум салициликум), кремниевая кислота (в гомеопатии называется Силицея). Гомеопатическое лечение митогенетическим гасителем применяют для подавления активности и роста раковых опухолей.