Амиксин от гриппаКаждый год мы слышим об эпидемических сезонных простудных заболеваниях. К ним относится и грипп. Обычно больной гриппом находится на постельном режиме (преимущественно дома) и должен быть максимально изолирован от других людей. Лечение этого заболевания основывается на применении симптоматических, патогенетических и этиотропных средств. Применяется также Амиксин для лечении гриппа.

При проведении исследований по применению Амиксина в лечении гриппа была подтверждена высокая эффективность этого препарата. Больные, которые получали это лекарство с лечебной целью, более легко переносили течение заболевания. Продолжительность лихорадки уменьшилась и составила меньше 3 суток. Кроме того, были выявлены различия в интенсивности и длительности интоксикационного синдрома. Отмечено и положительное влияние Амиксина на клиническую динамику проявлений болезни. Длительность головной боли, и лихорадочный период сокращался, исчезали катаральные явления.

Амиксин при гриппе

Амиксин против гриппаАмиксин при гриппе назначается как взрослым, так и детям. Детям назначается только после 7 лет.

Принимают Амиксин после еды внутрь. Детям семилетнего возраста назначают Амиксин при лечении данного заболевания неосложненных форм.

  • Дозировка для детей следующая: на 1-4 день от начала лечения дают по 0,06 г 1 раз в день. Общая курсовая доза составляет 0,18 г за эти четыре дня.
  • Для лечения от гриппа взрослых Амиксин назначают в первые дни (обычно два дня) по 1-2 таблетке. Далее через день по 1 таблетке. На курс лечения применяется не более 6 таблеток. Сроки выздоровления при этом сокращаются почти в два раза по отношению к традиционной терапии.

При указанных схемах лечения Амиксином человек хорошо переносит данный препарат. Каких-либо токсических или аллергических эффектов зарегистрировано не было. Удобный способ применения Амиксина и его дозировка создают большие возможности в более широком применении этого препарата в практике.

Применение Амиксина для лечения гриппа значительно уменьшает число осложнений после него (почти в 4 раза). А ведь грипп может дать такие осложнения, как пневмония, пиелонефрит, бронхит. Применение для лечения гриппа Амиксина нормализует иммунный статус организма, а также сокращает продолжительность заболевания. Поэтому отменять профилактический курс Амиксина не требуется.

Амиксин для лечения гриппаУстановлена и очень высокая профилактическая эффективность препарата. Для защиты от вирусов гриппа, вполне достаточно принимать в неделю всего 1 таблетку. Профилактический курс лечения по продолжительности должен быть не превышающим 6 недель. Если учесть, что уровень интерферона остается в течение нескольких недель высоким, то чтобы защитить себя от вирусов на 2-3 месяца, вполне достаточно одной упаковки Амиксина.

Противопоказания Амиксина

Как и у любого лекарсвенного средства, так и у Амиксина есть свои противопоказания. Применение Амиксина категорически противопоказано при беременности, также во время лактации (грудное вскармливание). При сильной чувствительности к препарату. Данная дозировка детям до 18 лет также противопоказана.

Эффективность Амиксина при гриппе клинически доказана и подтверждена результатами исследований. Учитывая безопасность этого препарата, рекомендуется применять Амиксин даже в педиатрической практике при лечении гриппом.

Перед применением Амиксина проконсультируйтесь со специалистом. Не занимайтесь самолечением.