Витамины Витрум Бьюти Элит

Витрум® Бьюти Элит — минерально-витаминный комплекс для женщин, который сохраняет красоту, а признаки возрастных изменений откладывает. В состав комплекса вошли 15 растительных экстрактов, 2 фермента, 4 аминокислоты, 25 минералов и витаминов. Благодаря такому составу комплекс обладает синергетическим эффектом, нормализуя вес и обмен веществ, замедляя процесс старения, комплексно воздействуя на женский организм в целом.

Фармакологическое действие

Свойства комплекса определяются минералами, витаминами, растительными веществами (которые к тому же биологически активны), аминокислотами, которые содержатся в препарате. Минералы и витамины обеспечивают нормальный процесс метаболизма, поэтому являются существенными составляющими ферментативных систем.

Комплекс аминокислот корректирует процессы пищеварения, облегчая усвоение других активных составляющих препарата. Бетаин (триметилглицин) участвует в обмене холестерина (с ослабленной гиполипидемической активностью) и метионина.

Папайя гидролизирует пептиды и протеины, облегчает при диспепсиях, функциональных нарушениях ЖКТ усвоение белка.

Холин и метионин — источник свободных метильных групп, особенно для синтеза лецитина и фосфолипидов, они нормализуют в печени обмен липидов. Холин, бетаин и метионин являются гепатопротекторами, поэтому важны для профилактики жирового перерождения печени. К тому же они путем метилирования обезвреживают токсические вещества.

Цитрусови биофлавоноиды вместе с рутином раскрывают Р-витаминную активность, ангиопротекторные и антиоксидантные свойства, поддерживают проницаемость и эластичность сосудов, предотвращают образование атеросклеротических тромбов и бляшек. Обладают противовоспалительным, противоотечным и мягким спазмолитическим свойствами.

Инозитол входящий в состав амилазы образует пировиноградную и молочную кислоту, стимулирует обмен углеводов.

В состав травы полевого хвоща входят кремниевая кислота, дубильные вещества, сапонины, соли, органические кислоты, благодаря которым обеспечивается противовоспалительные, мочегонный, кровоостанавливающий, дезинтоксикационный, антибактериальный эффекты.

Соль органической кремниевой кислоты создает в моче коллоиды, которые препятствуют кристаллизации мочевых конкрементов. Кроме этого они выводят тяжелые металлы, в том числе и свинец. Стимулирует синтез коллагена, а также других белков необходимых для эпителиальной и соединительной тканей, в результате ускоряется заживление ожогов и ран, улучшается структура ногтей, кожи и волос.

Фармакокинетика

Воздействие Витрум Бьюти Элит — это совокупное действие его веществ, поэтому невозможно провести кинетические наблюдения. А проследить за всеми компонентами сразу при помощи биоисследований или маркеров нельзя.

Показания

Профилактика гипо- и авитаминозов, нехватки в организме минеральных веществ, а также лечение этих недугов при несбалансированном неполноценном питании, при повышенных умственных нагрузках и физических; во время восстановления после перенесенных заболеваний (инфекционные заболевания не исключение).

Режим дозирования

Дозировка для взрослых — дважды в сутки (принимать после еды). При необходимости дозировка увеличивается в день до 3 таблеток. Длительность приема устанавливается врачом.

Побочное действие

Возможно развитие аллергии.

Противопоказания

Тромбофлебит, артериальная гипотензия, лицам до 18 лет принимать препарат нельзя, беременность и лактация, повышенная чувствительность к веществам комплекса.

Особые указания

Лицам, у которых риск развития тромбозов повышен, не рекомендуется использовать этот препарат. Также не рекомендуется использовать этот препарат после операций на сосудах, на сердце, после аортокоронарного шунтирования.

Этот препарат принимать с другими поливитаминными комплексами не рекомендуется.

Передозировка

При передозировке необходимо обратиться к врачу в обязательном порядке. Лечение — промывание желудка; внутрь назначается активированный уголь; врач может назначить симптоматическую терапию.