Как избавиться от пивного живота

Неумение правильно потреблять такие напитки, как пиво, ведет к нежелательным последствиям. В первую очередь это сказывается на животе, появляется так называемый «пивной животик», появление которого сначала не заметно, но затем на глазах начинает расти. В результате этого ухудшается самочувствие, появляется дискомфорт, связанный также и с состоянием внешнего вида. Могут выработаться определенные комплексы, неуверенность в себе, а также это может привести и к изменению самооценки в не лучшую сторону. Стоит также заметить, что с внешней стороны подобный животик также выглядит не лучшим образом. Поэтому от него нужно избавляться.

Каким способом вернуться в исходное состояние

Для начала необходимо исключить из своего рациона пиво, но не только его. Любой алкоголь входит в этот запрет. Ограничьтесь хотя бы двумя или тремя днями в месяц, по которым вы будете себе позволять подобное удовольствие.

Также необходимо исключить из своего повседневного меню жирную, острую, жареную, а также копченую пищу. Врагом для вас в данной ситуации являются любые сдобные изделия, а также мучные, продукты кондитерского происхождения, сладости и пряности. Мучные изделия из белой муки необходимо заменить на хлебные изделия из муки грубого помола. Любимые жареные продукты заменяются вареными. Стоит отметить, что переедать совсем не обязательно. Накладывая себе порцию, например, обеда, учитывайте ту норму, которой вам будет достаточно, чтобы затушить голод и набраться сил. Переедания нужно избегать.

Разнообразьте свой рацион овощами и фруктами, которые маскируют чувство голода, давая организму необходимый набор витаминов и минералов. Ведь потребляя такой алкогольный напиток, как пиво в неопределенных количествах, вы могли до такой степени растянуть свой желудок, при которой любого питания будет ему мало. Поэтому компенсируйте этот мнимый голод полезной пищей. И тогда, если вы не будете давать себе слабину, размеры стенок вашего желудка придут в исходное положение. В питании очень полезны продукты, богатые натуральной клетчаткой, такие как бананы, яблоки. Что касается овощей, то это могут быть кабачки, морковь, капуста, цветная капуста, помидоры. Также компенсировать голод вам помогут зеленый чай или просто вода. Стоит обратить внимание и на тот факт, что калории, потребляемые вашим организмом в день, должны расходоваться в большем количестве, чем в потребляемом. Ежедневный подсчет калорий очень вам поможет. Можно посоветовать построить определенный график, по которому вы сможете отслеживать их. Ведение и регулярный подсчет калорий поможет вам себя взять под четкий контроль. Количество энергетической ценности того или иного продукта вы сможете найти на упаковке, либо найти характеристику продуктов питания, в которой четко прописаны подобные их качества.

От пивного животика избавиться на самом деле не так-то просто, как может показаться. Соблюдения определенного режима питания еще не достаточно. Помимо лишения себя всех съедобных радостей, важно не забывать о здоровом образе жизни. Возьмите за правило посещение спорт зала, либо займитесь регулярными тренировками дома.

Помните о том, что желаемый результат в ближайшее время вы вряд ли увидите. Так как здесь важна периодичность и регулярность. Если вы поставили перед собой задачу избавиться от пивного животика, следуйте ее выполнению до тех пор, пока не достигнете желаемого.

Физические упражнения, способствующие избавлению от пивного животика

Задавшись целью заняться физическими упражнениями, начните в первую очередь с тренировки низа живота, то есть с нижнего пресса. Подобным примером может послужить такие упражнения, как подъем ног. Необходимо зафиксировать спину, прижавшись к вертикальной плоскости, держась за нее руками, поднимать ноги на сколько сможете выше, до упора, при этом держа их ровно, не сгибая. Достигнув предела, замрите в подобном положении, затем очень медленно, ни в коем случае, не бросая ноги, опустите. Не должно быть никаких резких движений. Только так вы сможете достигнуть положительного результата. Такой вариант тренировки оказывает полную нагрузку на мышцы живота.

Также махи ногами оказывают воздействие на пресс. С каждой тренировкой усложняйте задания. Еще одно упражнение поможет вам - поднятие ног из положения сидя. Необходимо, сидя на низкой лавке, немного отклониться назад, зафиксировав руки на соседней подобной лавке. Затем плавно поднимите ноги на среднюю высоту, до уровня плеч, задержите подобное положение, при этом несколько раз сводите и разводите стопы. При этом ноги должны быть прямыми.