Чистка сосудов от холестериновых бляшек

Сердечно-сосудистые заболевания уносят огромное число человеческих жизней. Данные болезни образуются в основном из-за поступающего в организм холестерина, который откладывается в сосудах, на их внутренних стенках. Вначале в сосудах появляется тонкая жировая полоска, которая постепенно расширяется, пропитываясь белковыми веществами, а после превращается в холестериновую бляшку. При малейшем разрыве оболочки сосуда возникают условия для образования тромба. И совсем немного времени ему нужно, чтобы перекрыть полностью ток в крови. В результате возникает угроза развития серьезных заболеваний. Именно поэтому нам необходима чистка сосудов от этих опасных холестериновых бляшек.

Как проводится очищение сосудов от холестериновых бляшек

Одной из самых эффективных методик очищения крови от холестериновых бляшек является экстракорпоральная гемокоррекция. Ее механизмы и технологии разрабатывались длительное время, а влияние на себе испытали тысячи пациентов. Что собой представляет экстракорпоральная гемокоррекция?

У пациента берут кровь и делят ее на основные составляющие. Это клетки крови и плазма. Эта процедура проводится в специальной центрифуге, под действием гравитационных сил. Плазма является своеобразной квинтэссенцией жизни. Растворены в ней и полезные, и вредные вещества, а от их состава и концентрации очень многое зависит. При помощи такой уникальной технологии из плазмы выделяют холестерин, а также другие вещества, которые провоцируют образование холестериновых бляшек в сосудах. Следует отметить, что все полезные вещества при этом сохраняются. На следующем сеансе вводят в организм пациента уже очищенную плазму. Такая процедура проводится несколько раз. Что же происходит с уже находящимися в сосудах бляшками? В процессе лечения весь холестерин из бляшек выходит, в результате они уменьшаются, тем самым представляют меньшую опасность для здоровья.

Сосуды становятся в результате данного очищения крови эластичнее, их просвет расширяется. Помимо этого кровь свободно циркулирует по сосудам и она уже не такая вязкая. В организме антиоксидантная система активируется - естественный механизм, не дающий холестерину вновь оседать на стенках сосудов.

Другие способы чистки сосудов от холестериновых бляшек

Чистка от холестериновых бляшек при помощи грецких орехов является доступной многим и эффективной по мнению многих людей.

Для этого нужно пять ядер грецких орехов, измельченных в ступке, смешать с натуральным медом светлого цвета (столовая ложка). В готовую смесь необходимо добавить свежий ананас, также измельченный и перемешать всю массу. Ее нужно уложить в стеклянную темную посуду, закрыть плотно крышкой. На сутки поставить в прохладное место. Принимать готовую массу рекомендуется 4 раза за день, перед приемом пищи (обязательно) по столовой ложке. Такое средство готовить нужно каждое утро для следующего дня. Курс такого метода очищения сосудов от холестериновых бляшек – месяц.

Чистка сосудов от вредных бляшек при помощи чеснока и лимона также себя хорошо зарекомендовала. Чеснок признан, причем давно, антисклеротическим средством. Он эффективно от холестерина очищает сосуды. Для очищения сосудов нужно приготовить следующую смесь. Необходимо взять четыре лимона и четыре головки чеснока. И то и другое нужно пропустить через мясорубку и, переложив в банку (трехлитровую), залить кипяченой теплой водой. Готовую смесь следует настаивать при комнатной температуре в течение 3-х суток. После чего настойку нужно процедить и поставить в холодное место. Употреблять готовую настойку рекомендуется три раза за сутки по 100 граммов. Также, пока из одной банки вы пьете настойку, позаботьтесь и о следующей порции. Такую чистку достаточно проводить 1 раз за год. Вы заметите, что самочувствие улучшится. Исчезнут головные боли, в норму войдет давление, а уровень холестерина в крови начнет снижаться.

Существует много способов чистки организма от холестериновых бляшек, но нужно знать, что для каждого метода есть и свои противопоказания, поэтому рекомендуется консультация специалиста. Также не стоит забывать о продуктах, способствующих снижению холестерина в крови.