Очищение организма сывороткой

Эффективным средством для очищения организма обладает молочная сыворотка. Это косвенный продукт, который получают в виде жидкости желтоватого оттенка при производстве домашнего творога.

Большинство хозяек наплевательски относятся к молочной сыворотке, используют её как корм для домашних животных, могут вылить как бесполезную жидкость, а зачастую она используется для приготовления теста. При этом мало кто знает, что сыворотка обладает большим количеством витаминов и полезных элементов, таких как: Ca, K, Mg, P, витамин А, С, D, Е, РР. Вдобавок молочная сыворотка не содержит жиров и является низкокалорийной, благодаря этому бесподобно подходит для диетического питания.

Приготовление сыворотки не является трудоемким процессом. Для этого необходимо прокисшее молоко довести до кипения, но не кипятить - это важно, вслед за этим остудить. Полученная масса процеживается через марлю и даем ей очень хорошо стечь. Как результат, получается два полезнейших продукта: молочная сыворотка и свежий домашний творог.

Благодаря уникальным свойствам молочной сыворотки, очищается организм от токсинов и шлаков, нормализуется работа кишечника, улучшается работа нервной системы, печени, приводятся в норму функции печени, а также она полезна во время беременности, очень хорошо питает и очищает кожу.

Вот несколько примеров очищения организма молочной сывороткой:

  • Очищение организма голоданием с помощью молочной сыворотки. Для этого необходимо пить сыворотку и питьевую воду в течение недели, при этом употреблять продукты питания запрещается.
  • Более облегченный пример очищения: нужно выпивать молочную сыворотку утром за 2 часа до приема пищи и вечером через два часа после еды. Эффективность этого метода будет видна уже через неделю.
  • При помощи молочной сыворотки и соды очищают кишечник, в этом случае воду заменяют сывороткой - для клизмы. Для этого нужно взять 2 литра сыворотки и развести в ней 2 стол.л. соды. Может появиться пена, но так и должно быть. Также в данную жидкость можно добавить немного чесночной воды. Клизма с использованием молочной сыворотки великолепно очищает кишечник. А при применении ее раз в неделю, она поможет сделать кожу здоровой и красивой.