Бандаж на локтевой сустав

При получении травмы локтя или растяжения руки, вам, вероятно, понадобится отличный способ уменьшения болевых ощущений и фиксации сустава. Таким способом является применение бандажа локтевого сустава.

Так как существует множество моделей и видов бандажей, трудно подобрать бандаж, который подходит именно под вашу ситуацию. Для подбора бандажа нужно проконсультироваться у специалиста этой области медицины. Так как каждый бандаж имеет разную силу фиксации и разные параметры оказания помощи для больной конечности, только специалист может оказать квалифицированную консультацию в этой ситуации и подобрать нужный для вас вид.

Существует деление бандажей на три различных вида:

Первый вид. Сильная защита

Этот вид создан для предотвращения переохлаждения сустава, при хронических болезнях сустава. Так же помогает в уменьшении боли на время воспаления, помогает при артритах.

Функции: локализованное согревание поврежденного сустава. Уменьшение силы боли. Поддержка при каких-либо хронических заболеваниях сустава. Дополнительная вспомогательная помощь. Действие достигается спицами, произведенными из специальной медицинской стали, которые вшиваются непосредственно в бандаж.

Второй вид. Наисильнейшая защита и поддержка при травме или растяжении

Данный вид защиты необходим во время послеоперационного или реабилитационного периода.

Уменьшает вероятность вывихов, переломов, растяжений суставов поврежденных ранее. Помогает при тяжелых вывихах и сильных растяжениях. Спицы изготовлены из медицинской стали. В комплексе с трехосными шарнирами и полужестким каркасом, они создают максимальную поддержку и защиту. Резинка из эластичных материалов создаст наилучшее качество крепления и фиксации бандажа.

Третий вид. Для поддержки средней степени защиты

Этот вид используется при растяжениях средней тяжести и вывихах.

Если при получении тяжелой травмы лечение производилось фиксаторами второго вида, после лечения достигнут хороший результат. Теперь в качестве профилактики нужно использовать бандаж средней защиты. В бандаж входит крепко обволакивающая, очень эластичная, невероятно плотная ткань. Она улучшает кровообращение, хорошо удерживает тепло, закрепляет сустав в месте его повреждения. Использование этого вида бандажа в качестве профилактической меры приводит к быстрому излечению поврежденного сустава.