Иглоукалывание против камней в почках

Мочекаменная болезнь (уролитиаз) является распространенным заболеванием, при котором в некоторых органах мочевыделительной системы по различным причинам формируются камни, в том числе и происходит образование камней в почках, которое сопровождается неприятными симптомами, тем самым, осложняя жизнь пациенту. Этот недуг может развиться в достаточно юном возрасте и в старости. Но в большинстве случаев, по статистике, мочекаменную болезнь наблюдают в возрасте 20-50 лет, именно в наиболее активный период жизни человека. Помимо различных традиционных методов лечения камней в почках в наше время с успехом применяются методы рефлексотерапии, в том числе и иглоукалывание против данного заболевания.

Иглоукалывание против камней, образовавшихся в почках

Китайские методы лечения сильно отличаются от западных способов. У них, как правило, заложен метод гармонии человеческого организма с окружающей вселенной. Иглотерапия – это один из способов, который может этого добиться. Задачей иглорефлексотерапии является стимулирование деятельности, как мочеполовой системы в общем, так и почек в отдельности. Причем у каждой акупунктурной точки имеется эмбриональная клетка органа. Состоит иглотерапия в том, что в точку (биологически активную) вводится специальная медицинская игла. И в итоге образуется мощный рефлекторный ответ, позволяющий напрямую воздействовать на внутренние органы и на регулирующие системы организма.

Специальная игла, как правило, вводится под углом. Различной может быть также и величина наклона иглы в зависимости от нужного эффекта – под углом, почти горизонтально, вертикально. Все зависит от того, какой эффект нужно получить и при образовавшихся камнях в почках. Сопровождается введение иглы ее вращением для достижения нужного эффекта по возбуждающему либо седативному типу.

Лечение иглоукалыванием камней в почках совершенно безболезненно. Во время введения иглы и вращения ее больной ощущает в точке воздействия приятный прилив тепла и не ощущает никакого дискомфорта.

Также постановка иглы сопровождаться может ее нагреванием либо постановкой сверху медицинской банки, поскольку вакуум вызывает к области воздействия прилив крови, что значительно усиливает терапевтический эффект.

Совместно с иглотерапией при образовании камней в почках применяют разные прижигания и прочие методы воздействия. Хоть первые два метода добиться позволяют впечатляющих результатов. Помимо лечения требуется строгая диета, использование некоторых традиционных лекарственных средств и фитотерапия. Это поможет активировать деятельность почек и быстрее избавиться от воспаления. Уже через несколько процедур иглотерапии и прочих мероприятий ощущается положительный эффект. Уже и в западном мире популярность метода иглорефлексотерапии пошла в гору, поскольку специалисты доказали реальный положительный результат от ее использования.