Что такое семянотерапия?Семянотерапия — определенная система лечения, которой может овладеть каждый человек. В ней вообще нет никаких лекарств, но есть возможность вылечить себя и своих близких, от болезней. Южнокорейский ученый Пак Чжэ By впервые в мире предложил Су Джок терапию. Лечение содержит в себе постижения всех законов жизни. В этом лечении находятся древнейшие знания великих целителей Востока. Лечение Су Джок быстро распространяется по всему свету. Написаны пособия, где подробно сообщаются простейшие способы лечения по определенным системам.


Введение

Каждое семя способно дать жить растению. Каждое семя обладает латентной энергией. Семя дает жизнь какому-то растению, благодаря присутствию в семени необычной энергетической силы. Существует так называемый обмен энергий (латентных) с внешней средой. Улучшение здоровья других организмов происходит из-за механизма, который называется «энергетическое дыхание».

В 1988 году был представлен этот метод в Корее, сразу был признан и стал широко использоваться для лечения многих болезней.

Эта простая система лечения, на практике показывает прекрасные положительные результаты.

В организме больного происходят такие процессы, при которых организм способен победить болезнь за малые сроки при накладывании семян на определенные точки тела.

Вся эффективность заключается в немногом. Существуют биологические волны в жизни семян, и при наложении их на больной орган семена начинают поглощать отрицательную больную энергию, а вместо нее дают свою положительную и оздоровляющую энергию.

Сейчас учеными уже доказано, что на кистях рук и стопах ног человека расположены проекции всего тела человека.

Данный метод хорош тем, что применение этого метода дает быстрый положительный эффект. Нужно воздействовать сразу и на болезнетворные участки и обязательно на точки их соответствия, которые располагаются на руках и ногах пациента.

Этот метод полезен и дает хорошие результаты. Применение такого объединенного метода дает более быстрое выздоровление, чем воздействие только на локальные точки.

Семена растений отличаются между собой несколькими факторами. Поэтому выбирая семена для лечения, учитывайте цвет или форму и обязательно свойство каждого растения, которое вырастет из этого семени.

Подобрав семя для заболевания, больного можно вылечить в короткий срок. Кстати, используют любые семена и без учета их особенностей. Семянотерапия подвластна каждому человеку из-за простоты и доступности. Но чтобы задействовать весь потенциал, необходимо все - таки изучить свойства растений.

Союз человека и растений

Биосфера Земли существует благодаря процессу фотосинтеза растений, и люди давно уже пользуются растениями. С давних времен растения помогали человеку выживать на земле, были ему и пищей, и одеждой, и кровом.

Все в природе взаимосвязано. Человек живет благодаря растениям, а растения существуют благодаря деятельности человечества. Гомо система – это человек и растение. Гомовзаимодействие людей и растений, гарантирует и тем и другим постоянство и развитие. Весь наш мир состоит из энергий. Эти энергии взаимодействуют между собой на разных уровнях. Возьмем для примера энергетические гомовзаимодействия. Они существуют в гомо системах, животных, растений, минералов и человека. Гомо выполняя основную роль в теле человека, объединяет дух и разум, клетки и молекулы в единую систему организма, которая участвует в жизни любого организма (растения, животного) объединяя его в единое целое. Она поддерживает постоянную среду и восстановление всего организма.

Похожие по своей сути механизмы организации гомо систем дают возможность использовать для восстановления такие процедуры: фототерапию, литотерапию, фармакотерапию и др.

Суть лечения

В народной медицине применяют лечение травами, ягодами и фруктами и др. Но о лечении болезней при помощи разных семян знают немногие.

Семянотерапия - часть Су Джок терапии. Она основывается на лечении по точкам расположенных на ладонях рук, а также стоп ног.

Маленькое зернышко, содержащее огромную внутреннюю энергию к возрождению новой жизни, отдает ее органу, который в данный момент подвержен болезни. Для этого нужно провести диагностику заболевания. Находят точку, которая связана с больным органом и прикладывают на него семя, наложив сверху повязку.

Например, эффективными семенами при простудах применяют семена перца.

Семена яблони – помогают при воспалительных процессах. Семена калины - при заболеваниях крови и так далее.

Когда семя отдало свою энергию, оно больше не произрастет никогда.

Семянотерапия — перспективное и полезное направление в медицине.

Семя, находясь под влажным воздействием человеческого тела, производит энергетический выброс, который и имеет положительный эффект для лечения.

Народная медицина знакомит с различными способами лечения болезней при помощи зерен, которые необходимо отваривать. Но семянотерапия этого не делает.

Любая болезнь имеет негативную информацию, и организм человека моментально реагирует повышением температуры или учащением сердцебиения, или повышением давления. Тело человека состоит из биологически активных точек, и во время болезни они активизируются, особенно на руках, ушах и стопах ног. В этих точках идет скопление этой информации и зерно, приложенное к этому месту, обладает целительным эффектом. Зерно - сбалансированная система жизнеобеспечения по белкам, жирам, углеводам. Под кожей человека существует огромное количество капиллярных сосудов, и любое лекарство, прикасающееся к телу, сразу начинает всасываться в кровь. Только лишь поэтому зерна или семена, положенные на определенные точки тела, воздействуют быстро на организм и освобождают его от болезни и недомогания. Этот способ прост и наиболее удобен, дает необычайную пользу для человечества.