Тройничный нерв: лечение народными средствамиНародная медицина по лечению тройничного нерва предлагает разные способы. Они отлично снимают воспаление и боль. Есть много случаев, как с помощью народных средств люди полностью избавились от этого недуга. Предлагаем воспользоваться самыми популярными из них.

Куриное яйцо

Для снятия боли при воспалении нерва к больному месту приложить пополам разрезанное горячее куриное яйцо, сваренное вкрутую.

Лепешки из глины

Если лепешки из глины замешать на столовом уксусе, то они снимут боль и воспаление. Их нужно прикладывать к больному месту на протяжении трех подряд вечеров.

Кипрей или иван-чай
Засыпать в термос 2 столовые ложки сушеных листьев травы и залить полулитром кипятка. Полученный отвар выпивается за сутки.

Малина для лечения

Приготовить настойку - листья и стебли малины залить их водкой в соотношении 1:3, настаивать 10 дней. Принимать по 50 капелек за 30 минут до еды, трижды в день, в течение трех месяцев.

Герань
Сорвать несколько листочков листиков герани, положить на льняную ткань, приложить к местам боли листочками, закрепить и повязать сверху теплый платок. Делать такие процедуры трижды в день, прикладывать только свежие листья.

Лечение травами и крупами
Народные средства для такого лечения таковы - раскалить на сковороде стакан гречневой крупы, эту крупу насыпать в мешочек из х/б ткани, его прикладывают к больному месту, мешок держать до полного остывания. Эту процедуру делают трижды в день.

Лечение пихтовым маслом
Смочить в пихтовом масле ватный тампон и втирать его в больное место 6 раз в день. Когда втирается масло, кожа покраснеет и опухнет, но через 3 дня боли перестанут беспокоить и кожа примет вполне нормальный вид. Масло следует осторожно втирать в кожу, возможно ожогов удастся избежать. Но это не так важно, главное, что вас больше не будет беспокоить воспаление тройничного нерва.

Лечение воспаления травами
Для снятия воспаления помогают травы. Для приготовления настоя понадобятся ромашка лекарственная и корень алтея. 4 ч ложки тертых корней алтея залить стаканом остывшей кипяченой воды и настаивать ночь. Отдельно сделать настой из аптечной ромашки, для этого 1 ч ложку ромашки залить 200 мл кипятка.

Утром набрать в рот настой ромашки и держать его на больном месте как можно дольше, в это же время на больное место снаружи приложить компресс из настоя алтея, затем накрыть бумагой для компрессов и завязать шерстяным платком. Прикладывать компресс несколько раз в день. Корень алтея заменяют листьями алтея или цветами алтея. Настой из них готовится следующим образом: берут 2 ст. ложки сырья, затем заливают 200 мл кипятка, настаивают час.

Если боль невыносима, можно воспользоваться мятой. 1 ст. ложку мяты залить 200 мл кипятка и на слабом огне варить 10 минут, после чего через сито пропустить отвар. Средство разделить на 2 части, выпивать утром и вечером.

Малина в лечение
Приготовить настойку из стеблей и листьев малины, залить их водкой в пропорции 1:3, настаивать 10 дней. Принимать по 50 капелек за 30 минут до еды трижды в день. Курс лечения 3 месяца.

Если троичный нерв воспалился из-за травмы, можно приготовить настой: для этого взять по одной части корня лекарственной валерианы, листьев обыкновенной толокнянки, корня большого лопуха, цветков аптечной ромашки. Приготовить настой, принимать его за час после еды по полстакана трижды в день.

С помощью народных средств можно лечить тройничный нерв, улучшить состояние организма и тогда лечение устранит боль.