Кокаиновая зависимость. Как ее лечить?Всегда считалось, что кокаин употребляют творческие личности и не самые бедные. Это довольно дорогое удовольствие. Но тем не менее, кокаиновая зависимость очень опасна и приводит к летальному исходу. Кокаин растительного происхождения, он очень опасный стимулятор. Принимая кокаин, человек чувствует эйфорию и прилив энергии. Как избавиться от кокаиновой зависимости?


«Кокаиновый бред» длится не долго. После интенсивного подъема и ощущения бодрости все проходит. В период подрыва человек ощущает себя сильным и готовым свернуть горы. Чаще всего его нюхают. Реже вещество втирают в десна или глотают.

Внутривенно кокаин вызывает особо быстрое привыкание. Для курения кокаин - крэк. Существует кокаиновая паста для курения.

Зависимость от кокса развивается очень быстро. Достаточно будет только попробовать пару раз кокаин, и вы на него подсели. Спрыгнуть с «дорожки» будет очень сложно. Каждая последующая доза будет все больше и больше, чтобы повторить эффект. Самое опасное - это инъекции кокса.

Как понять, что человек зависим от кокаина?

У него постоянно происходят кокаиновые психозы и ломка. Это видно, когда ему нужна доза. В большинстве случаев у зависимых пропадает аппетит и их мучают кошмары во сне. Бывает, что и уснуть не могут. Очень раздражительные и могут впасть без причины в апатию и депрессию. Чувство эйфории меняется на депрессию очень быстро.

Наблюдается сильный блеск в глазах и расширенные зрачки. Можно услышать скрип зубов. У человека заметна несвязная речь и снижение памяти. Мучает постоянный насморк и бывают кровотечения из носа. Из-за употребления кокса теряется обоняние.

Внутреннее введения кокаина приводит к возникновению гематогенных инфекций. Снижается либидо.

Кокаиновый психоз происходит у многих кокаинозависимых. Некоторые испытывают настоящий психоз. Это выражается в бессоннице, страхах и резких перепадах настроения. Человек становится очень скандальным и у него начинаются паранойи. Психоз возникает вследствие систематического приема кокса.

Практически у всех наркоманов есть хронический насморк. Кокаин вызывает ринит и воспаление. Регулярный прием кокаина приводит к потере обоняния. Хронический насморк нельзя вылечить. Наблюдаются частые кровотечения из носа.

У кокаинозависимых происходит скрипение зубами. Это самый явный признак зависимости. Это происходит вследствие расстройства нервной системы.

Повышается температура тела. Частные паранойи делают человека неуравновешенным. Наркоман находится в состоянии страха и власти кокаина. Во время приема вещества человек испытывает прилив энергии. Он гиперактивный.

Все органы начинают работать в повышенном режиме. Злоупотребление коксом изменяет физические способности мозга. Постепенно дозы кокса увеличиваются. После гиперактивности наступает депрессия. после регулярного употребления вещества человек теряет аппетит. И поэтому очень сильно теряет вес. Некоторые наркоманы потом сильно страдают от недоедания.

Лечение кокаиновой зависимости

Очень тяжело самостоятельно избавиться от кокаиновой зависимости. Статистика показывает, что самостоятельно избавиться от зависимости получилось только 1 человеку из 4. Примерно 75% употребляющих кокаин нуждались в квалифицированной помощи. Они просто не могли сами избавиться от зависимости.

Суть лечения будет заключаться в очищении организма. Необходим обязательно курс психологической помощи. Все, кто думает, что справится сам, тот глубоко заблуждается в этом. Медики уверяют, что физической ломки сильной нет от кокаина. Но вот на психологическом уровне все очень сложно. Она превосходит ломку от любых других наркотиков. Лечение длится долгое время.

Прежде всего, нужно понять, зачем человек начал принимать кокаин. Нужно устранить этот дискомфорт, из-за чего и началась наркотическая зависимость. Если этого не сделать, то будет очень скоро рецидив.

Лечение зависимости поможет справиться с трудностями, которые были до начала приема наркотиков. Это наиболее эффективный метод. Лучше всего помогут справиться с проблемой центры реабилитации. Специалисты помогают решить проблему и дают наставления на дальнейшую жизнь. Они показывают людям, что жить можно и без наркотиков.

Реабилитационная программа учит пациента всем основным данным о наркотиках и как они влияют на организм. Врачи помогают выяснить, зачем человек употреблял наркотик. Это помогает улучшить физическое и психологическое состояние.

Часто при кокаиновой зависимости приписывают дезипрамин. Это трициклический антидепрессант. Данный препарат тормозит обратный процесс моноаминов. Он облегчает симптомы кокаиновой зависимости и влечения к наркотику.

Итак, лечение от кокаина состоит из детоксикации и реабилитации. Только стационарное лечение может дать 100% результат. Клиника поможет пациенту пройти это. Пациент должен быть под наблюдением. После детоксикации будет реабилитационные мероприятия. Программа называется «12 шагов». Специалисты помогают осознать заболевание, научат смотреть на вещи объективно, бороться с чувством вины и помогают найти свое место в жизни.