Лечение бесплодия народными средствамиКаждая женщина мечтает стать матерью и продолжить свой род. Ведь подарить жизнь – это бесценный подарок судьбы. Самый страшный диагноз, который может услышать женщина – это бесплодие. Это слово звучит как приговор. Но сегодня существует очень много методик лечения данного недуга. И стоит довериться не только традиционной медицине, но и народной.


Народные методы лечения также эффективны, как и другие. Поэтому пора рассмотреть несколько рецептов, которые смогут помочь женщине с ее проблемами.

Лечим бесплодие с помощью трав

Для начала необходимо укрепить организм женщины. Популярными в лечении стали продукты пчеловодства. Мед направлен на стимулирование естественных функций организма. Существует простой общеукрепляющий напиток, который рекомендуют при женских недугах.

Простой яблочный уксус с медом и травами довольно эффективен и не вызовет аллергии. Если у женщины проблемы с зачатием ребенка, то применяют цветочную пыльцу. Ее добавляют непосредственно в мед. Принимать необходимо в небольших количествах в дополнении с отварами трав мать-и-мачехи, ромашки или же календулы.

Шалфей

В шалфее содержится достаточное количество гормонов. Рекомендовано употреблять данную траву женщинам за 30. Необходимо выпивать ежедневно по утрам 1 ст. напитка. Чтобы приготовить настой, нужно залить кипятком 1 ч.л. травы, добавить по вкусу лимон. Настаивать напиток около часа. Курс применяют около месяца.

Отвар семян подорожника

Отвар из подорожника хорошо принимать женщинам при сильных кровотечениях во время менструации. Если бесплодие вызвано воспалением в трубах, то отвар семян подорожника поможет исправить эту проблему. Врачи рекомендуют принимать отвар и мужчинам при лечении плохой подвижности сперматозоидов.

Чтобы приготовить отвар семян, берется 1 ст.л. смеси и заливается 1 ст. кипятка. Прокипятить отвар нужно 3 минуты и дать настояться около часа. Принимать отвар по 2 ст.л. 3-4 раза в день. Если хранить отвар в холодильнике, то не более чем 3 дня. Лечение длится 3 месяца.

Роза садовая

Оказывается, что обычная роза способна помочь от бесплодия и женщине, и мужчине. Цветки данного цветка имеют нежно-розовый оттенок, в них содержится огромное количество витамина Е. Данный витамин стимулирует женские яичники и улучшает работу сперматозоидов у мужчин.

Спорыш

Благотворно влияет на яичники и матку женщины спорыш. Он очень полезен и для мужчин. При употреблении данной травы увеличивается шанс зачать сына. Чтобы приготовить настой, берется 3 ст.л. травы спорыша, затем заливается все это 0,5 л кипятка. Лучше всего траву настаивать в термосе около 4 часов. Принимать настой по ½ стакана 4 раза в день. Рекомендовано пить за 30 минут до приема пищи.

Мумие

Это не трава, но прекрасное средство от многих заболеваний. Эту «горную смолу» принимают как внутренне, так и внешне. Данный продукт успешно справляется с бесплодием. Принимать необходимо 2 раза в день по 0,2 гр мумие, утром и непосредственно вечером, перед тем как ложиться спать. Запивать таблетки рекомендовано облепиховым, черничным или морковным соком. Курс лечения длится 28-30 дней. Для лучшего эффекта можно смешивать мумие с яичными желтками.

Травяной сборник

Этот сборник трав поможет при воспалении яичников и бесплодии. Чтобы приготовить отвар нужно взять в равных количествах мать-и-мачехи, цветки календулы, аптечную ромашку, траву донника, золототысячник. Все тщательно смешиваем. Теперь на 2 ст.л. смеси нужно 0,5 л кипятка. Пить по трети стакана 5-6 раз в день. Курс лечения – 2 месяца.

Боровая матка

Многие слышали о чудодействующей настойки из боровой матки. Этот настой пришел к нам из Тибетской медицины. Иногда ее называют ортилией однобокой, настойка способна восстановить любые менструальные нарушения и справиться с бесплодием, фибромой матки.

Приготовить напиток не составит труда. Для этого берется 50 гр травы. Затем ее мелко режут и заливают 0,5 л водкой. Через две недели настойка будет готова. Принимать ее по 40 капель 3 раза в день до еды, запивать простой водой. Лечение на протяжении месяца.

Ароматерапия против бесплодия

Многие женщины страдают сбоями менструации. Из-за постоянных гормональных нарушений возникают проблемы с менструальным циклом. А это вызывает многие проблемы с зачатием ребенка. Поэтому гинекологи рекомендуют применять ароматерапию, она способна улучшить женское здоровье.

Эфирные масла розы благотворно влияют на матку. Масло розы очищает лимфу, приводит в тонус яичники и матку. Вместо розы можно применять герань. Данные ароматы нормализуют гормоны у женщины, и налаживают менструальный цикл.

Есть хороший рецепт, правда, это не совсем ароматерапия. Для этого понадобится зверобой. Для лечения понадобится высушенная трава. Процедура довольно проста. Необходимо некоторое количество травы сжигать и при этом вдыхать ее ароматы на протяжении 30 минут. Этот процесс нужно повторять каждый день. Как вариант, можно применять ароматические палочки. Но большего эффекта можно добиться только применяя натуральную траву.

Народные рецепты на этом не заканчиваются. Если применять народные методы, то лучше обратиться за помощью к тибетской медицине. Стоит все же проконсультироваться со своим врачом и взвесить все «за» и «против» приенения рецептовя наяроядяняояй медицины. Все же в основе лечения должно быть медикаментозное лечение, а народное будет вспомогательным.