Некоторые семейные пары сталкиваются с проблемой зачатия. После чего следуют походы в клиники, большое количество разных обследований, анализы и т.д. Девушки проходят полное обследование. Благодаря компании «Сономедика» существует возможность пациентам проходить обследование с самым современным оборудованием, а врачам пользоваться и проводить диагностику по последним мировым стандартам.


Но существует несколько простых способов, которые помогут увеличить шансы зачатия.

 

1. Прием витаминных комплексов.
Всем известен факт пользы витаминов, беременным женщинам они полезны вдвойне, и для нормального зачатия они просто необходимы. Особенно это касается тех женщин, чье питание далеко от идеала. Кроме того комплексный прием таких препаратов помогает нормализовать менструальный цикл. А в случае удачного зачатия поможет избежать порока нервной трубки плода.


2. Отслеживание овуляции.
Теоретически беременность может наступить в любой день месяца, но наиболее часто это случается в период овуляции или за несколько дней до нее. Овуляция, как правило, наступает на 14-15 день цикла.
Для того чтобы не пропустить этот важный момент, следует контролировать свой цикл ежемесячно. Также это сделать помогут специальные тесты, которые продаются в аптеках.
А точно известный день, в который имеются максимальные шансы зачать ребенка, позволяет не пропустить его.


3. Отказ от смазки.
В ее составе имеется вещество, которое уменьшает скорость движения сперматозоидов. Их движение затрудняет ее вязкая субстанция. Кроме этого не стоит принимать водные процедуры сразу после секса, так как это может негативно повлиять на жизнеспособность спермы.


4. Сократить прием спиртных напитков и кофеина.
Разумеется, будет лучше совершенно отказаться от этих напитков, но если это сделать невозможно, то хотя бы уменьшить их потребление. Вещества, которые содержатся в кофе и спирте, могут отрицательно воздействовать на женский организм и помешать «встрече» сперматозоида с яйцеклеткой. Лучше всего будет урезать потребление кофе до 1-2 чашек в день. Что касается спиртного, то от него нужно отказаться.


5. Меньше волнения.
В этом помогут медитации и другие способы успокоения. Это поможет уменьшить уровень картизола, влияющий на овуляцию.


6. Прекратить курить.
Эта вредная привычка может негативно сказаться на запасах яйцеклеток, которые имеются в организме каждой женщины, кроме этого она может стать причиной раннего климакса.


7. Больше отдыха.
Нарушение сна может негативно отразиться на овуляции. Постарайтесь перестроить свой график так, чтобы он не мешал спокойному ночному сну. Также нужно отказаться от употребления кофе по вечерам, а также от просмотра телевизора.

Всего доброго. Здоровья вам и пополнения вашей семье!