Лечение гастрита с помощью алоэ и меда

В настоящее время одним из распространенных заболеваний органов желудочно-кишечного тракта человека является гастрит. Это воспаление внутренней слизистой оболочки желудка.

Чаще всего заболевание возникает у детей до 12 лет в период интенсивного формирования всех систем и органов. Однако и в организмах взрослых людей гастрит — довольно частный и неприятный гость.

Основными причинами возникновения болезни являются неправильное питание и напряженное эмоциональное состояние организма.

Выделяется 2 основные классификации болезни: острый и хронический гастрит. Со временем один вид заболевания может преобразоваться в другой.

А симптомы двух видов гастрита бывают похожими друг на друга. Как правило, заболевание сопровождается тяжестью в желудке, тошнотой, отрыжкой, общим недомоганием и повышенной утомляемостью.

Разумеется, при первых симптомах болезни необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу. Ведь гастрит можно и нужно лечить!

Современная медицина предлагает множество разнообразных методик для лечения гастрита. Несомненно, они работают!

Однако не менее эффективным остается избавление от недуга с помощью народных средств. Разумеется, применять их стоит только после консультации со специалистом.

Алоэ и мед — желудок спасен!

Издавна продукты, изготавливаемые пчелами, применялись для избавления от многих заболеваний и прочих недугов. И гастрит — не исключение!

А также для лечения заболевания активно используется известное растение — алоэ. Оно обладает противовоспалительными и успокаивающими свойствами для желудка и других органов пищеварительной системы человека.

Однако следует учесть, что для приготовления лечебных средств лучше использовать толстые и сочные листья алоэ. Именно в них содержится наибольшее количество целебных веществ.

При повышенном газообразовании…

Чаще всего лечение алоэ с медом гастрита назначается при обильном газообразовании в организме. Как правило, этот симптом сопровождает хроническую форму заболевания.

Для лечения готовится смесь из 100 грамм свежевыжатого сока растения и 100 грамм желательно цветочного меда. После тщательного перемешивания полученную массу необходимо настоять несколько часов.

Эффективное средство для лечения гастрита готово! А применять его нужно 3 раза в течение суток по чайной ложке.

При пониженном уровне кислотности желудочного сока…

Как известно, мед нормализует уровень кислотности в желудочно-кишечном тракте. Он также оказывает общеукрепляющее и стимулирующее действие на организм.

Поэтому хронический гастрит, сопровождающийся пониженной кислотностью желудочного сока, можно вылечить с помощью смеси из сливочного масла, алоэ, какао и цветочного меда.

Для приготовления данного лекарственного средства надо перемешать мелко нарезанные листья алоэ, растопленное сливочное масло и цветочный мед. Всех ингредиентов необходимо использовать примерно по половине килограмма.

Затем в теплой воде до консистенции сметаны нужно развести 50 грамм какао и прибавить к полученной смеси.

Полученную массу необходимо тщательно перемешать и поставить томиться в духовой шкаф приблизительно на 3-4 часа. Далее средство нужно отфильтровать от остатков алоэ и перелить в другую, желательно, стеклянную посуду.

Эффективное средство для лечения гастрита и регулирования кислотности желудочного сока готово! Применять его необходимо 3 раза в течение суток по столовой ложке.

Количество полученного средства из меда и алоэ рассчитано на 1 курс лечения.

При повышенном уровне кислотности желудочного сока…

Вылечить гастрит желудка и снизить повышенную кислотность поможет регулярное употребление смеси из алоэ и меда и картофельного сока.

Свежий сок растения и цветочный мед нужно смешивать в пропорции один к одному. Употреблять средство нужно 3 раза в течение суток по одной чайной ложке.

А картофельный сок необходимо принимать утром натощак в количестве одного стакана. И главное условие – сок должен быть свежим!

Таким образом, приготовить эффективные средства для лечения гастрита можно из простых и натуральных ингредиентов. Здоровья вам!