Ярина

Новинка высокоэффективного контрацептивного препарата Ярина является продуктом немецкой фармацевтической компании. Это средство продаётся сегодня во многих странах мира и является лидером среди гормональных контрацептивов.

Ярина – новая эра в контрацепции

Противозачаточное средство Ярина появилось совсем недавно. Это один из новых контрацептивных препаратов, который достаточно эффективно защищает от беременности.

Ярина является низкодозированным монофазным контрацептивным препаратом, который обладает эффективным противозачаточным действием.

Противозачаточные таблетки Ярина сегодня пользуются популярностью у многих женщин, которые заботятся о своём здоровье и предотвращают нежелательную беременность. Одна таблетка состоит из двух активных компонентов – 30 миограммов этинилэстрадиола и 3 микрограммов дроспиренона, которые являются синтетическими аналогами эстрогена и прогестерона, натуральных женских половых гормонов. Характерной чертой дросперинона является его способность выводить лишнюю жидкость, которая накапливается в организме женщины и может привести к увеличению веса. Многие женщины, которые пользуются данным противозачаточным средством, по достоинству оценивают этот положительный фактор препарата.

Таблетки Ярина низкодозированные и производят минимальное гормональное воздействие на организм.

Ярина предупреждает увеличение массы тела и не вызывает отеков.

Контрацептивный препарат нравится многим современным женщинам.

Действие средства Ярина

Ежедневный приём гормонального препарата Ярина заставляет организм функционировать так, как будто овуляция произошла, и созревшая яйцеклетка из яичника не выходит. Противозачаточные средства тормозят овуляцию и снижают вязкость слизи, что затрудняет попадание спермы в матку.

Изменения эндометрия, произошедшее в результате приёма комбинированного орального контрацептива Ярина, также предотвращает процесс оплодотворения.

У женщин, принимающих Ярину, месячные менее болезненные и непродолжительные.

Побочные действия и противопоказания

Противозачаточные средства Ярина в большинстве случаев не вызывают побочных действий. Необходимо строго придерживаться инструкции и желательно принимать препарат в одно и то же время на ночь. Препарат не задерживает в организме жидкость.

Современный контрацептив Ярина, согласно заключениям гинекологов, является достаточно мягким препаратом и в большинстве случаев переносится без побочных эффектов

Многие женщины, принимающие Ярину длительное время, после прекращения приёма беременели и благополучно рожали детей.

Средства Ярина не следует принимать женщинам, которые страдают перепадами кровяного давления, заболеваниями сердца, болезнями печени и половых органов, а также диабетикам.

Кормящим матерям также не рекомендуется принимать этот препарат, так как он способствует снижению количества грудного молока.

И всё же женщинам необходимо помнить о том, что приём гормональных таблеток не проходит бесследно. Перед приёмом любых контрацептивных средств обязательно проконсультируйтесь с врачом-гинекологом.

Противозачаточные таблетки Ярина подбираются индивидуально.

Способы применения

Контрацептив Ярина принимается внутрь по одной таблетке на протяжении 21 дня. Изучив инструкцию, необходимо строго соблюдать указанные рекомендации, чтобы не вызвать побочных явлений.

Практика показывает, что контрацептив Ярина не вызывает непредвиденных явлений при взаимодействии с другими лекарствами.