Пустырник Форте Эвалар

Пустырник Форте - это витаминная добавка, однако, его действия остаются схожи с обычными лекарственными препаратами по седативным свойствам. Плюс к этому Пустырник Форте содержит дополнительно витамины и минералы, а также в нем содержатся активные вещества. Они не отмечены вредным воздействием, но у каждого организма индивидуальная переносимость и стоит, прежде всего, прочесть полную инструкцию, прилагаемую к препарату, а лучше обратиться за советом к врачу.

Комплекс витаминов и минералов относят его к ряду БАДов, но в отличие от многих активных добавок, Пустырник Форте, содержит исключительно натуральные растительные вещества. Кроме стандартного набора витаминов и полезных веществ выделяемых из пустырника, сюда включены магний и витамин В6. Благодаря наличию магния в совокупности с пустырником, препарат нормализует не только нервную систему, но и положительно действует на сердечно-сосудистую систему. Магний очень мягко воздействует на мышечную систему, а так же нервные отклики, отвечающие за расслабление, что очень полезно при моральных нагрузках и постоянных стресса.

Выпускается Пустырник Форте только в таблетках, каждая таблетка содержит: магния карбонат, витамин В6 и экстракт пустырника, в упаковке 40 таблеток в оболочке.

Назначение и рекомендации

Врач может назначить Пустырник Форте во многих ситуациях:

  • при постоянном утомлении;
  • невозможности сосредоточится;
  • в случаях раздражительности и повешенной возбужденности.

В качестве успокоительного средства и нормализации давления он используется:

  • при артериальной лабильной гипертензии;
  • назначается гипертоникам для понижения давления;
  • при вегето-сосудистой дистонии.

Но Пустырник Форте является также профилактическим средством, он работает как общеукрепляющая добавка. Он повышает сопротивляемость организма к различным стрессовым ситуациям, помогает легче перенести большие физические нагрузки, особенно когда организм к этому был не готов.

Препарат будет полезно употреблять женщинам при наступлении менопауз и менструальных циклов, это снижает метаболизм и гарантирует спокойный сон. Пустырник Форте влияет на обмен веществ, улучшает усвоение протеина, балансирует в крови уровень сахара, кислотности и холестерина.

Применение

Применять его нужно во время еды, 1-2 таблетки два раза в сутки, длительность приема не ограничена, но рекомендуется раз в два месяца делать перерыв на 12-14 дней.

Противопоказания

Пустырник Форте противопоказан тем, у кого есть индивидуальная непереносимость тех компонентов, которые входят в состав витаминов. Запрещен для применения при язве желудка, при обострениях гастрита, и при язвах 12 перстной кишки. При беременности и кормлении грудью также применение запрещается.

Побочные эффекты

У организма может быть индивидуальная непереносимость, выражается она в аллергической реакции на коже, может появиться диспепсия кишечника или желудка.

Предостережение

Необходимо следовать инструкции и не превышать дозировку, нарушение дозировки может выражаться в слабости и сонливости. При правильном употреблении можно управлять автомобилем, работать на процессах требующих больших усилий и внимания.