Когитум и его применениеОдно из самых известных средств для лечения нервной системы, а точнее, восстановления её активности до нужного среднего уровня. Изначально его производством занимались три основных компании родом из Франции. В самой упаковке содержится 30 ампул, содержащих нужный раствор. Каждая из ампул содержит по 10 миллилитров нужного раствора, цвет которого больше склоняется к светло-желтому. Вкус довольно приятный, чем-то напоминает вкус банана, поэтому спутать его с чем либо еще будет сложно.


Состав

Основное действующее вещество Когитума – калия ацетиломиносукцинат. В клетках нашей нервной системы имеется некое вещество, которое химики привыкли называть ацетиломиноянтарной кислотой. Вся суть работы препарата заключается в том, что он буквально «подхлёстывает», заставляет работать сей фермент нашего организма. Сама кислота отвечает за правильную подачу импульсов в нашу нервную систему, тем самым обеспечивая мозг правильными сигналами, поступающими от разных частей нашего организма.

Принцип работы

Если ацетиломиноянтарная кислота не будет работать правильно, то к нашей центральной нервной системе не будут поступать нужные и правильные сигналы, а наоборот. То есть, при желании попить воды человек вполне способен делать что-то другое, например, идти согреться из-за воображаемого холода. Последствия могут быть очень плохими, так как сигналы могут элементарно не поступать во время важных химических процессов. Когитум обеспечивает «энергией» ацетиломиноянтарную кислоту, делая её работу более активной, а, соответственно, нашу жизнь более комфортной. Аспарагиновая кислота является «альфа-версией» этой ацетиломиноянтарной кислоты, так как последняя была синтезирована из первой. Сам Когутим аккуратно стимулирует работу центральной нервной системы и улучшает мощность передаваемых мозгу сигналов, тем самым стимулируя процесс развития ребенка.

Кстати, это лекарство зачастую применяют к детям, а значит, оно полностью безопасно и не содержит никаких побочных эффектов. Негативного влияния ни на нервную систему, ни на что-либо еще не оказывается и в результате ребенок растет здоровым и умным. Кроме того, Когутим повышает естественную выносливость ребенка, делая того более восприимчивым к обучению и не давая ему долго уставать.

Также этот препарат вполне может активно мобилизовать нервную систему, сделав её более активной и действенной, а это очень важно для детей в любом возрасте. Сейчас очень опасно не уделять внимание защите иммунитета, ибо практически каждый фактор может сбить его с ног. Таким образом, покупая Когутим, вы не только обеспечите ребенку быстрое и здоровое развитие, но и защитите его от большинства болезней, которые связанны с иммунитетом.

А совсем недавно ученые нашли еще один положительный фактор, который связан с действием Когитума: препарат имеет гепатопротекторные свойства. Это означает, что он будет буквально выталкивать из организма любое вещество, которое способствует заражению гепатитом. Ученые заметили, что при заражении аммиаком, тот выводился невероятно быстро во время применения Когитума, но при этом важные для организма вещества оставались внутри, а не выводились вместе с негативным ферментом.

В нашей местности очень большую роль играет заражение тем или иным видом радиации. Она очень сильно бьет по здоровью в целом, задевая и иммунитет, и много других различных свойств нашего организма, буквально сбивая его с ног. Когитум способен защитить своего пользователя от воздействия радиации, причем эффект от защиты будет виден очень быстро!

Кому полезен Когитум?

Однако следует знать, кому нужно употреблять это чудодейственное лекарство. Стоит отметить, что взрослым следует применять это лекарство при любых стадиях депрессии или других форм невроза. Когитум способен снизить эффект этих стадий невроза, защитив организм от негативного воздействия эмоций на организм. Если же больной принимает антидепресанты, то желательно вместе с ними принимать и Когитум, так как последний способен активно усиливать работу препаратов от депрессии, но при этом аккуратно воздействовать на нервную систему, не увеличивая эффект центральной нервной системы во время депрессии. Также взрослые могут применять данный препарат при активном графике, когда организм просто не выдерживает возлагаемой на него нагрузки и переутомляется. Когда наступает сей процесс, было бы здорово пропить курс когитума, так как он способен улучшить эмоциональное и физическое состояние и восстановить организм после повышенной утомляемости. Для детей этот препарат можно применять при большем спектре случаев. Например, если ребенок отстает в развитии или же часто плачет по неизвестным причинам, можно было бы пропить курс Когитума, который без труда «успокоит» неустойчивую нервную систему, защитив её от всех бед, которые возложены на нее. Очень важно использовать когитум в тех случаях, когда ребенок долгое время не может научиться ходить или кушать самостоятельно. Вполне вероятно, что дело именно в конфликте центральной нервной системы, которую может спасти именно Когитум.

Метод применения

Препарат выпускается в ампулах, поэтому многим кажется, что его нужно применять, вкалывая в вену или используя капельницу, однако это не так. Применять Когитум нужно исключительно перорально, то есть, через рот. Выпивая содержимое ампулы, ни в коем случае не нужно её ничем запивать, ибо эффект Когитума будет значительно снижен в результате таких «махинаций». Сама жидкость довольно приятна на вкус и многие дети с удовольствием ждали, когда смогут еще попить долгожданное лекарство. Да и взрослые оценивали самочувствие до и после употребления Когитума, говоря, что разница очень велика. После приема этого препарата у них, словно, открывалось второе дыхание и сил становилось больше. Разумеется, стоит учесть, что этот эффект был доступен только после курса Когитума, а не после одноразового применения лекарства. Если же вы по каким-то причинам одноразово пропустили приём лекарства, не стоит увеличивать дозу в следующий раз. Просто выпейте столько же, сколько и обычно, не увеличивая стандартного объема, так как это негативно может повлиять на нервную систему. Особой опасности нет, но врачи рекомендуют не использовать это лекарство в особо больших дозах.

При лечении детей этот препарат используется при различных заболеваниях, например, при стандартной задержке эмоционального развития. Разумеется, можно использовать Когитум и при других задержках в развитии, не только эмоциональных. Если ребенок долго не начинает говорить, следует сходить к врачу и попросить совета о приеме данного лекарства. Тот должен назначить вам Когитум, так как именно это лекарство самым действенным образом воздействует на организм ребенка. Также Когитум используют во время церебрального паралича или при гидроцефалии. Обе этих болезни лечатся именно с помощью этого препарата. Если ребенок перенес черепно-мозговую травму, врач вполне может назначить курс Когитума для восстановления нервной системы или защиты от внешних раздражителей. После сотрясения мозга это очень важно.