Ренни, инструкция по применениюОчень многие слышали об этом медицинском препарате, скорее всего, по рекламе. И правда, стоит вспомнить, как оригинально рекламировали данное средство от изжоги! Многие знали рекламу практически наизусть, да и запоминалась она легко. Но насколько хорошо зарекомендовал себя Ренни как средство от изжоги и вообще что такое изжога?


Изжога

Скорее всего, многие из нас были подвержены этому ощущению. Очень неприятное чувство, будто пища, которую вы недавно приняли, рвется наружу в виде газов, неприятных запахов. Очень неприятно и неудобно, когда во время общения у человека начинается изжога, ведь собеседнику прекрасно слышен неприятный запах изо рта, а в следствие, общение становится невыносимым.

Но как вообще появляется изжога? Когда кислота попадает в пищевод, например, лимонный сок или тому подобные вещества, организм выдает это в качестве кислого привкуса или запаха. Однако, помимо этого, во время изжоги может быть также легкая форма тошноты, тяжесть в желудке, в некоторых случаях боли. Кислота, попадая в пищевод, начинает раздражать его чувствительные ткани. Такое происходит, когда нижний клапан желудка работает некорректно. Изначально он отвечал за то, чтобы давать пище проникать исключительно в желудок, но ни коим образом не обратно. Однако, если он работает неправильно, то возникает изжога, тошнота и даже рвота. Однако, не только отклонения в работе нижнего клапана кишечника могут спровоцировать данное расстройство желудка. Переедание, вредная пища (чрезмерно острая, жирная или жареная), курение, употребление высокого количества алкоголя, неудобная (узкая) одежда, а также в некоторых случаях беременность могут спровоцировать изжогу. Кроме того, играет роль также то, насколько быстро мы употребляем пищу, ведь при слишком быстром поедании продуктов с нашего стола желудок элементарно не успевает уследить за всем, что вы пихаете себе в рот, а значит, не сортирует пищу. Кроме того, нижний клапан вовсе может перестать работать и любая пища, попадающая в рот, может вызывать изжогу. Также следует помнить, что после приема пищи следует занять удобное положение, а не поджимать под себя ноги или каким-то другим способом мешать пище результативно перевариваться.

Вот теперь-то мы и поговорим о лечении или, лучше сказать, устранении этого неприятного ощущения. Многие фармакологи изобрели специальные вещества, которые называются антацидами. Само слово произошло от двух других слов - «против» и «кислота». Ренни, к слову говоря, является одним из таких препаратов, причем это один из самых эффективных препаратов на данный момент. Он используется больше чем в 50 странах мира, включая европейские страны, а это говорит о высоком качестве препарата и об отсутствии побочных эффектов у этого лекарства. Спрос на это лекарство растет с каждым днем, и это не удивительно, ведь эта проблема постоянно будет беспокоить людей. Таким образом, Джон Ренни, создатель этого препарата, действительно внес свою лепту в историю фармакологии, помогая большому количеству людей.

Состав Ренни

Многих очень интересует, что же за такие вещества волшебные хранятся в этом препарате, что так спасают неловкое положение, которое возникает после приема пищи? Как бы то ни было, но довольно обычные компоненты, содержащиеся в лекарстве, вместе приносят невероятный просто результат! Значительную часть занимает кальций карбонат, его в одной таблетке Ренни 680 миллиграмм. Также имеется 80 миллиграмм магния карбоната. Фармакологи еще очень часто добавляют в качестве добавочных препаратов кукурузный крахмал, сахарозу. Иногда используется картофельный крахмал, тальк, различные ароматизаторы и другие компоненты для вкуса или более быстрого усвоения.

В одной упаковке Ренни может быть 12 или 24 таблетки. Бывают также упаковки, которые содержат по 48 таблеток. Кроме того, вкус также бывает крайне разнообразным, дабы покупатель смог подобрать себе по вкусу лекарство. Кстати, стоит отметить, что крайне редко лекарство бывает вкусным и покупатель сам может выбирать вкус! Мятный, ментоловый или апельсиновый вкусы предлагаются для покупки. Сама таблетка имеет квадратную форму, с небольшими вогнутостями. Цвет таблеток белый, однако бывает также кремового цвета, если вкус лекарства апельсиновый. Гравировка "Rennie” обязательно должна присутствовать на таблетке, так как именно она свидетельствует о том, что в ваших руках оригинал, а не подделка. Мятные таблетки могут применять абсолютно все люди, включая тех, кто страдает сахарным диабетом. Такие таблетки не содержат в себе сахарозу, в отличие от апельсиновых или ментоловых таблеток Ренни. Сама схема работы этого препарата невероятно примитивна: карбонат кальция и магния, попадая в желудок, начинают взаимодействовать с кислотой, хранящейся в желудке на химическом уровне, буквально устраняя её действие. Спустя три-пять минут кислота полностью нейтрализуется. В результате реакции, которая происходит от химического воздействия на кислоту, появляется обычная вода, а также соли кальция и магния, которые обычным путем выводятся из организма. Избыток кислоты быстро и качественно нейтрализуется так, что стенки желудка абсолютно не страдают. Кроме того, Ренни не вызывает запоров, как большинство лекарств такого типа. Нарушая баланс в кишечнике, происходит несколько другая реакция, которая просто забивает прямую кишку. В следствие этого возникает запор – еще более неприятное ощущение чем то, от которого покупатель хотел избавиться. Поэтому, покупая Ренни, вы приобретаете одно из самых действенных лекарств от изжоги, которое абсолютно не содержат побочных эффектов.

Применение Ренни

Многие врачи рекомендуют применять Ренни при некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Мы постараемся описать самые популярные болезни в нашей местности.

  • Обычная изжога любого происхождения вполне может быть устранена во время приема Ренни.
  • Диспептические явления в любом их виде.
  • Отрыжка кислым, которая является частью изжоги, однако бывает и отдельно от этого явления.
  • Различные формы дуоденитов, которые могут быть причиной изжоги.
  • Боли в желудке, которые появляются во время большого приема алкоголя, жирной или жареной пищи, острых блюд или после курения. 
  • Гастриты или язвы, которые могут быть причиной изжоги.

Кроме того, можно применять Ренни во время язвы, даже если отсутствует изжога. Почему? Язва раздражает слизистую оболочку желудка, а это значит, что Ренни может мешать кислоте проникать и раздражать слизистую, тем самым уменьшая боли в желудке во время этой неприятной болезни.

Побочные эффекты

Различные неприятные эффекты могут возникать лишь в том случае, если не соблюдать правила о противопоказаниях к лекарству. Сами побочные эффекты могут быть как безобидными, так и очень опасными. Стоит помнить, что при правильной дозировке никакие побочные эффекты не коснутся вас, поэтому правильно рассчитывайте дозу. Во время неправильного приема или приема, несмотря на противопоказания, могут возникать сыпи. Иногда дело доходит до диареи, а еще реже может быть анафилактический шок, который может быть даже фатальным. Как видно, очень важно применять это лекарство в правильной дозе, а также соблюдать правила о противопоказаниях.

В целом, это лекарство может быть невероятно полезным и считается одним из самых действенных средств против изжоги во всем мире! Кроме того, цена на это лекарства действительно низкая, поэтому приобрести его могут практически все.