Что такое Эргоферон

Описание лекарства

Во время исследований обнаружили, с самого начала действия, препарат за один-два дня убивает развивающиеся респираторные инфекционные заражения. На четвертый день человек начинает ощущать нормальную температуру и лучше себя чувствует.

В результате применения эргоферона:

  • исчезают вирусы;
  • уменьшаются воспаления;
  • пропадает заложенность в носу;
  • не появляются аллергические реакции.

Многие больные после эргоферона стали быстро поправляться и возвращаться на свои рабочие места, учебу, не получив осложнения болезни.

Эргоферон может использоваться не только при первых днях наступления болезни. Он ведет эффективную борьбу с вирусом, даже когда болезнь уже успела распространиться в организме. После принятия лекарства, бактерицидные инфекции уже не могут дальше распространяться. Пациентам можно не использовать антибактериальную терапию. Таблетки обладают аффино-очищенными антителами, они относятся к активным веществам и быстро воздествуют на болезнь.

Форма выпуска, упаковка и состав

Действие эргоферонаЛекарство содержит в своем составе стеарат магния, микрокристаллическую целлюлозу, моногидрат лактозы.

Форма этих таблеток плоскоцилиндрическая. Имеет риску и фаску с белым оттенком. Плоские стороны таблетки оформлены надписями с названием  препарата на латинском языке.

Эргоферон, по заявлениям производителя, новое средство, обладающее особым механизмом воздействия. Он прекрасно изгоняет простуду и гриппозное состояние.

Количество таблеток в упаковке разное: от 20-100.

Фармакологическое действие

К фармакологической активности приводит наличие противовоспалительного, антигистаминного, иммуномодулирующего, противовирусного спектра. За счет компонентов эргоферона повышается функциональная активность рецепторов CD4, гистамина и происходит выраженное иммунотропное действие.

Показания к применению

Показания к применению эргоферонаТаблетки Эргоферона могут использоваться в комплексе с другими препаратами для лечения пневмонии, коклюша, псевдотуберкулеза. При их приеме можно устранить бактериальные осложнения возникающие от вирусной инфекции, остановить деятельность суперинфекции.

Если пить таблетки до того как наступит период вакцинации, то вакцинация будет более эффективной. ОРВИ с гриппом не могут развиваться при приеме таблеток, в то время когда восстанавливается поствакцинальный иммунитет.

Применять данный препарат можно от:

  • Сезонного гриппа;
  • Свиного гриппа;
  • Птичьего гриппа;
  • Гриппа А и В;
  • Острых респираторных вирусных инфекций;
  • Генитального герпеса:
  • Ветряной оспы;
  • Герпесвирусных инфекций;
  • Инфекционного мононуклеоза.

Кроме этого он борется с острыми кишечными вирусными инфекциями, предотвращает геморрагическую лихорадку, менингококковый и энтеровирусный менингит. Также можно принимать это средство от клещевого энцефалита.

Инструкция по применению

Инструкция по применению эргоферонаПрименять эргоферон стоит не так как обычные таблетки, запивая водой. Здесь нужно их рассасывать во рту. Для этого таблетка кладется на язык и держится во рту, пока совсем не исчезнет. Делать это нужно за полчаса до потребления пищи или через пол часа после неё. Детям, не достигшим четырех лет, следует сначала растворять лекарство в 15 мг кипяченой воды.

Дозировка препарата

Сначала нужно принимать лекарство с 30-ти минутным промежутком. Это производится в течение двух часов. Затем нужно повторить процедуру трижды в таком же порядке. На 2-й, 3-й, 4-й, 5-й день прием сокращается до трех таблеток за 24 часа. Для предупреждения гриппа двух таблеток в день, будет достаточно.

Побочные действия

В основном от эргоферона не бывает никаких негативных проявлений. Некоторые пациенты могут обладать повышенной индивидуальной чувствительностью к элементам лекарства. При передозировке может возникнуть диспепсия и расстроиться работа кишечника. Это приведет к жидкому стулу.

Противопоказания

Инструкция по применению эргоферонаПрепарат производят с использованием лактозы, поэтому его вредно назначать людям с врожденной лактозной недостаточностью, врожденной гелактоземией и с другими подобными синдромами.

Лекарственное взаимодействие

Эргоферон может использоваться в комплексной терапии вместе с другими симптоматическими противовирусными средствами. Пока еще не было происшествий при сочетании с другими лекарственными средствами.

Алкогольная совместимость

При лечении препаратом нельзя принимать алкоголь. С этим нужно повременить иначе не будет пользы от лекарства.

Беременность и лактация

О том можно ли лечиться этим препаратом беременным женщинам или кормящим матерям, пока еще нет конкретных сведений.

Применение детям

Лекарство может использоваться для лечения вирусной инфекции у детей с шестимесячного возраста при определенной дозировке.

Условия и сроки хранения

Место, где будет храниться препарат должно быть защищено от света. Температура воздуха не должна превышать двадцати пяти градусов. Кроме этого дети не должны иметь туда доступа. 

Хранить эргоферон можно три года. Если срок годности истечет, то препарат использовать нельзя.

Условия отпуска в аптеках

Для покупки этого препарата не нужно предъявлять аптечным фармацевтам рецепты. Продажа Эргоферона свободная.