Лечение гематомы народными средствами

Гематома это место на коже, образованное в результате удара или травмы, имеет чаще всего вытянутую или округлую форму. Это образование содержит запекшуюся или жидкую кровь. Когда происходит удар, тогда на теле образуется гематома. В зависимости от места поражения и в зависимости от тяжести поражения, цвет кожи меняется и может быть желтовато-зеленым, красновато-синим. Заживает гематома долго от одной до нескольких недель. Как производить лечение гематомы народными средствами.

Экстракт из косточек винограда от гематомы.
Помажьте место гематомы экстрактами из коры северной сосны и из косточек и кожицы винограда. Купить их можно в аптеке. Через 30 дней вам будет лучше, и гематома пройдет. Такой рецепт имеет и положительные качества, к примеру, у вас могут перестать болеть кости и тело, сердце, а так же может улучшиться зрение.

Лечение гематомы.
Соль помогает избавиться от синяков. Наложим повязку из соли на место, которое нас беспокоит. Через поры, находящиеся в коже, соль начинает всасываться и происходит обеззараживание и вывод мертвых клеток. Рассасываются опухоли и гематомы. Проходит боль.

Разведем в половине стакана воды 10 г соли и поместим в него марлевую повязку. Как только марля пропитается, воспользуемся ею и наложим на больное место, закрепим обычным бинтом или шарфом. Происходит обеззараживание всех тканей и всего организма.

Мазь из меда и полыни.
Возьмем полынь и смешаем ее с касторовым маслом и медом. Все хорошо разотрем и перемешаем, получится что-то наподобие мази. Прикладываем мазь на больное место на 15 минут, дважды в день, пока состояние не улучшится. Это лекарство поможет при вывихах или ушибах, хорошо успокаивает боль.

Когда ударились, приложим что-нибудь холодное, только не теплое. Воспользуемся капустой, она обладает полезными свойствами. Обдадим лист капусты кипятком, потом приложим его и закрепим.

Лечение народными средствами.
Бодяга.
Возьмем 2 ст. л. бодяги и разведем с 1 ст. л. воды. Намешаем тесто и приложим его к больному месту. Тесто меняем дважды в день. Если вместо воды используем масло, то пропорция будет 1:1. Это сильное средство.

Продырявленный зверобой.
Этот рецепт поможет при ушибах груди. Возьмем 1 ст. ложку травы вместе с цветами и зальем стаканом кипятка. Это средство пьем. Или сделаем компрессы, для этого настойку остудим.

Для ускорения заживления поверхностной гематомы.
1. Возьмем по 2 ч. ложки травы багульника и листьев мать-и-мачехи. Зальем 1 ст. кипятка, кипятим 5 минут на водяной бане, настаиваем полчаса. Затем процедим, сырье отожмем, принимаем каждые два часа по 1 ст. ложке и накладываем 7 раз в день на пораженную область.

2. Разведем мумие в небольшом количестве воды, компрессы делаем на область синяка по шесть раз в день.

После ушиба в течение двух дней помогут холодные компрессы, потом компрессы с водкой. Перед сном намочим в водке кусок марли, приложим к больному месту, обернем полиэтиленом и наденем шерстяной носок. Затем днем гематому смажем рассасывающей мазью.

При гематоме на ступне помогут примочки марганцовки. Процедуры продолжаем, пока не пройдут неприятные ощущения.

Синяк или гематому вылечим холодными компрессами. В холодную воду с кусочками льда добавим яблочный уксус в пропорции 1:2, опустим кусочек льняной тряпочки, намочим, отожмем и приложим к больному месту. Сверху обернем сухим полотенцем и укутаем шерстяным одеялом. Как только полотенце становится теплым, повторим обертывание. Процедуру повторяем несколько раз.

Лечение гематом народными средствами.
Синяк на ступне вылечит следующее средство, для этого возьмем 1 ст. ложку соли и смешаем с 2 ст. ложками уксуса, полученной смесью пропитаем марлю и приложим к больному месту. Процедуру повторяем несколько раз.

Образовавшуюся гематому смазываем камфарным спиртом, а если ушибленное место опухнет, втираем в него свинцовую или цинковую мазь.

Возьмем две столовых ложки сухого чая заварим 100 мл кипятка, процедим и дадим остыть. Потом вольем по 100 мл медицинского спирта и яблочного уксуса, перемешаем и полученной смесью смажем гематомы на ступнях.

Возьмем в равных пропорциях траву багульника и листья мать-и-мачехи, измельчим, перемешаем и 2 ч. ложки травяной смеси заливаем 200 мл кипятка, подержим на водяной бане пять минут. Полчаса настаиваем, процедим и сделаем на ступни примочки через каждые три часа.

Возьмем в равных пропорциях растертую траву горькой полыни и размешаем с медом. Область синяка смажем толстым слоем смеси и забинтуем на 1 час. Если нет, свежей полыни, используем настой из сушеной травы, приготовим в соотношении 1:10.

Большой синяк смачиваем дважды в день настойкой цветков багульника. Или используем отвар багульника, сделанный по следующему рецепту. Возьмем две столовых травы зальем 200 мл кипятка, и на малом огне кипятим 15 минут, процедим.

Сварим 1 ст. белой фасоли, пока она полностью не размягчится, разомнем до полного размягчения. Перед сном приложим к гематоме и забинтуем.

В заключение, добавим, что можно производить лечение народными средствами гематомы. Только после консультации с лечащим врачом, можно применять то или иное средство.