Лечение боли в пояснице народными средствами

Каждый из нас знает, как плохо бывает, когда болит поясница. Даже несколько минут этой боли являются самым настоящим мучением, тогда чего уж говорить о систематических длительных болях, которыми страдают достаточно многие люди? Вот именно – это просто-таки ужасные ощущения. И все, у кого болит поясница, стремятся как можно быстрее ее вылечить, чтобы больше не страдать и не чувствовать эту сильную боль, которая не дает ни встать, ни сесть, ни повернуться. К счастью, народными средствами можно достаточно легко и быстро вылечить больную спину, и при использовании какого-либо из действенных нетрадиционных рецептов боли в пояснице могут исчезнуть уже через несколько дней. На лечение при помощи таблеток и уколов обычно требуется не меньше, а то и больше времени, потому народные методики в данном случае очень популярны.

Народные методы лечения болей в пояснице.

  • Начать стоит с того, что лечение боли в пояснице народными средствами когда-то описала известная болгарская целительница и пророчица Ванга, и все ее рецепты, как бы скептически к ним ни относились некоторые люди – это не выдумки, а приобретенная веками народная мудрость. Поэтому в данной статье ставка будет сделана именно на описание этих рецептов, которые создал народ, а подтвердила Ванга, дав им двойной кредит доверия и действенности. Прежде, чем перейти к описанию рецептов, стоит сказать о том, что все они абсолютно безвредны и помогают почти всем, кто ими пользуется, поэтому можно смело применять на практике каждый из них.
  • Очень действенный рецепт, который исцеляет спину буквально за пару дней, содержит отнюдь не самые распространенные ингредиенты, поэтому возможен далеко не для всех людей. Но при наличии старой турецкой черепицы, которую нужно измельчить до состояния порошка и просеять ситом, его можно испробовать. К порошку нужно добавить двадцать граммов тертого ладана, чайную ложку водки из винограда и три взбитых белка. Перемешав полученную смесь, нужно нанести ее на льняную ткань и обмотать ею спину на ночь. Лечение боли таким способом является очень быстрым, но, к сожалению, может быть недоступно в современных условиях жизни человека.
  • Следующий хороший рецепт заключается в том, что больное место необходимо тоненько намазать медом и накрывать парой слоев простой туалетной бумаги. Сверху нужно положить два или три горчичника, полиэтиленовую пленку, а весь компресс хорошенько укутать одеялом или пуховым платком. Время, которое нужно дать компрессу – полтора часа, но при возникновении неприятных ощущений его следует снять, не ожидая положенного времени. Лечение таким способом занимает обычно несколько дней. Есть также еще один способ, который занимает примерно столько же времени: накладывание на поясницу тертого хрена или редьки. Можно разбавлять массу сметаной для смягчения ощущений; особенно подойдет такая разбавленная смесь детям.
  • Также очень действенное лечение боли в пояснице можно получить при использовании такого метода, как горячие компрессы с укутыванием. Для таких компрессов существует очень много способов нетрадиционной медицины, но наиболее действенный из них – это, наверное, изготовление настоя из чабреца, ромашки, цвета черной бузины и зверобоя. Сам же процесс горячего компрессования в данном случае ничем не отличается от привычного способа и происходит по стандартной схеме.
  • Если человек может достать такой достаточно редкий продукт, как ружейное масло – он просто счастливчик. Ведь белое полотно размерами метр на метр с нанесенными на него ста граммами этого масла – очень действенное средство от поясничных болей. Прикладывание такого промасленного полотна к спине может убрать боли буквально за три-четыре дня. Впрочем, ненамного больше времени (всего четыре или пять дней) требуется для другого, более доступного способа. Нужно намазать больное место медом и отрывистыми щипающими движениями массировать кожу. Это же нужно делать и на следующий день, продолжая до тех пор, пока боль полностью не исчезнет.
  • Вообще, народных рецептов, которые позволяют легко и быстро излечить поясничные боли, достаточно много. Так, не более трех дней часто уходит на рецепт с пятидесятью граммами ладана и таким же количеством яблочного уксуса. Ладан необходимо растворить в уксусе, а смесь нанести на тряпочку из шерсти и прикладывать к больной пояснице. А еще отличным и очень быстродействующим методом является пропитывание такой же шерстяной тряпочки бензином. Ее тоже нужно положить на поясницу, а сверху прижать нагретой медной пластиной или тарелкой. Но здесь нельзя доходить до фанатизма, поскольку тарелка должна греть, а не печь. Помимо возможности поранить кожу, горячая медь также не даст абсолютно никакого лечащего эффекта... Данный рецепт также рассчитан на три дня.
  • Ну и, наконец, нельзя не упомянуть такое отличное средство, как холодный компресс из обычного домашнего чеснока любого сорта. Чеснок нужно настоять в воде и пропитать полученным настоем повязку из хлопка или махровое полотенце, на которые после пропитывания отжать сок одного лимона. Затем тряпку нужно приложить к пояснице и держать до тех пор, пока холодный компресс не нагреется до температуры тела. За это время успевает пройти примерно двадцать минут. Процедуру можно тут же повторять, и повторять до тех пор, пока не наступит облегчение. Этот рецепт особенно хорош тем, что, помимо полного излечения (для него обычно требуется пять-семь дней), он дает временное облегчение, которое держится несколько часов и позволяет больному сходить куда-нибудь или даже выполнить какую-либо работу.

Напоследок нужно сказать лишь то, что традиционные способы лечения также эффективны против поясничных болей. Но наиболее эффективными являются уколы, которые из-за болевых ощущений далеко не каждому человеку приходятся по душе. В таких случаях и приходит на помощь всегда действенная и простая в применении народная нетрадиционная медицина.