Как лечить гайморит соком алоэ?

При лечении гайморита большую помощь могут оказать средства народной медицины. Хорошо зарекомендовали себя в борьбе с этим заболеванием, такие средства, как алоэ, мед, соль и другие.

Как лечить гайморит соком алоэ

Гайморит хронический

Этот метод можно использовать при остром и хроническом гайморите.

Возьмем несколько листочков алоэ и выдавим из них сок. Потом этот сок пипеткой закапываем в нос, примерно по 4 капельки в каждую ноздрю и ждем результат, человек начинает чихать. Это правильно. Капаем 4 раза в день. Главное, чтобы у вас не было аллергии на алоэ.

Возьмем в равных долях мед, травы чистотела, сок алоэ, перемешаем и закапываем по 5 капелек трижды в день, эту смесь не глотаем, а только сплевываем. Таким образом, острый гайморит проходит за 6 дней, а хронический гайморит излечивается за 2 недели.

Сок алоэ и ринит

При остром насморке закапываем в обе ноздри по 5 капелек свежеотжатого сока алоэ через каждые 2 часа.

Возьмем и вымоем по 3 листочка каланхоэ и алоэ, отожмем из них сок. В полученный сок добавим 1 ч. ложку меда (или 5 грамм) и соль на кончике ножа. Хорошо перемешаем все до однородной массы. Процедим через 5 слоев марли и применяем в виде закапывания по 4 капельки в нос утром и перед сном.

Смешаем по 1 ч. ложке сока каланхоэ и алоэ, меда, сока репчатого лука, мази Вишневского. Потом сделаем из ваты 2 шарика, обмакнем их в смесь и держим в носу в течение 30 минут, затем вынем и выбросим. Эту процедуру выполняем 1 раз в сутки в течение трех недель.

Растопим мед и смешаем с соком алоэ в пропорции 1 к 1. Смочим этим раствором кусочек бинта и как можно глубже введем в обе ноздри. На затылок положим полотняный мешочек с горячей солью и подержим 10 минут. После чего бинт из носа можно вынуть. Это лечение избавит от проколов.

Прежде чем воспользоваться одним из рецептов, проконсультируйтесь с врачом, будьте благоразумны.