Очищение сосудов головного мозга и улучшение памятиВ последнее время врачи стали сравнивать человеческий мозг с компьютером. Мозг уникален по своей сложной структуре. В нем находится одновременно миллиарды нервных окончаний. Человеческий мозг намного сложнее любого компьютера. Наши возможности безграничны. Поэтому так важно периодически его «чистить».


Где вы еще сможете увидеть такие чудеса? Еще с самого детства мозг тренируют различными упражнениями. Малыш разучивает стихи, песни, делает уроки, читает. Наша цель стать умнее и сообразительнее. Мозг - центр всего организма.

Мы живем в эпоху технического прогресса. Ежедневно происходят невероятные открытия. И новинки в сфере технологий помогают нам упростить жизнь, хотя с другой стороны заставляют жить в быстром темпе. Наш мозг получает невероятный поток информации, который тяжело отфильтровать.

Справиться иногда просто невозможно. Реклама, работа, СМИ… вся окружающая информация остается в чердаке (в нашей голове). Мы туда складываем очень много ненужного хлама. Вроде информации много, а найти среди хлама что-то стоящее просто невозможно. И когда действительно что-то нужно сделать, это нереально.

Очищение сосудов головного мозга

Очень важно заботиться о своем памяти. Очищение мозга поможет поднять свою память и без тренировок. Конечно, это не значит, что теперь мозг будет работать как часики. Но вы ощутите существенные изменения. Человек сможет снять пелену со своей памяти.

Настойка из граба

Просто завариваем цветочки граба и употребляем по следующей инструкции. Исследования показали, что на сегодняшний день граб является очищающим средством для сосудов головного мозга и довольно эффективным. Он способен избавить головной мозг от отложения солей кальция и других ненужных веществ. К тому же граб питает мозг полезностями. Данное растение улучшает кровообращение и убирает застои.

Готовится настойка очень просто. Берется 1 ст.л. граба (цветки) и заливается стаканом кипятка. Следует оставить напиток на 1 час. Принимать эликсир по 1/2 ст. 3 раза в сутки. Очищение продолжается на протяжении 30-40 дней.

Грецкие орехи

Сосуды можно очистить и с помощью грецкий орехов. Про их целебные и полезные свойства можно даже и не говорить. Каждый человек должен ежедневно съесть хотя бы горсточку орешков.

Берем 5 грецких орехов, очищаем и измельчаем. В данный порошок добавляем 1 ст.л. меда и хорошенько все смешиваем. В эту чудо-смесь добавляется еще размельченный свежий ананас (всего 1 кружочек). Лекарственную смесь нужно хорошо перемешать. Положить массу в темную посуду и поставить в прохладное место на 24 часа. Теперь лекарство готово. Принимать нужно 4 раза в сутки за 30 минут до приема пищи по 1 ст.л. Готовить придется каждое утро. Курс лечения 2 месяца. Рекомендуют проводить такое очищение 1-2 раза в год. Данная смесь помогает нормализовать работу мозга и улучшает память.

Есть еще и другой рецепт с грецкими орехами. Ежедневно каждое утро необходимо съедать 3 грецких ореха, 1 мандаринку и щепоточку изюма. Курс идет длительное время. Проводить лечение нужно очень аккуратно. Употреблять продукты нужно строго по схеме и не смешивать их. Сначала съедается мандарин, затем изюм и в конце орехи. После процедуры нельзя ни пить, ни есть минимум 30 минут. Рекомендовано затем выпить стакан воды и завтракать. Уже через полгода можно будет ощутить великолепные результаты.

Средство от склероза

Чеснок от всех бед. Берется 1 головка чеснока, очищается и выдавливается через чесночницу. Затем следует поместить ее в банку и залить подсолнечным нерафинированным маслом. Поставить средство в холодильник на сутки. На следующий день очищается лимон и натирается на терке. Из данной массы выдавливается сок. Теперь 1 ч.л. смешиваем с 1 ч.л. настойки. Принимать лекарство 3 раза в день за полчаса до приема пищи. Лечение длится до 3 месяцев.

«Снова молодой»

Все ингредиенты берутся в равных количествах: оливковое масло, лимон и мед. Все тщательно смешивается и употребляется утром по 1 ч.л. за 40 минут до еды. Напиток поможет очистить сосуды и улучшить память человека.

Улучшение памяти

Отличные рецепты, которые способствуют насыщению мозга. Очень часто мы замечаем за собой забывчивость. Сначала это бывает редко, но с возрастом данный инцидент происходит намного чаще. Забывчивость происходит из-за большого количества информации. До 30 лет организм еще способен выдерживать натиск, но затем уже заметны сбои в «системе». Иногда симптомы проявляются и раньше из-за плохой экологии и неправильного образа жизни.

Нередко можно услышать, что дети не способны усвоить школьную программу, они жалуются на плохую память. С возрастом нервные клетки зашлаковываются, нарушается процесс мышления и снижается скорость реакции на ситуацию. Но не стоит паниковать. Сегодня существует хорошая программы очищения, которая даст должный эффект. Тренировать ведь нужно не только мышцы тела, но и сам мозг.
Очищение сосудов головного мозга

Мы займемся очищением сосудов и очищение крови. Особенно это важно для курящих людей и тех, кто любит алкоголь. Ежедневно натощак принимается такой напиток: с прохладной воде размешивается 1 ч.л. лимонного сока и 1 ч.л. соды. Дополнительно следует пить чай из рябины, калины, душицы, земляники, зверобоя и липы.

Чистку организма проводят раз в год. Есть хорошие сборники трав, которые способны быстро и эффективно очистить мозг.

  • Берется цикорий, семена льна, полевой хвощ, листья шелковицы (4:2:4:5). Затем стоит еще взять траву росянку, бессмертник, цветки боярышника, пустырник и крапиву в частях 3:5:4:2:3. Все хорошенько смешать. Получится прекрасная чудо-смесь. Взять 1 ст.л. сборника и залить ее стаканом кипятка. Настаивать около 10 минут. Пить по 1/3 ст 3 раза в сутки около месяца.
  • Залить листья мелисы кипятком и настаивать в термосе 6 часов. Настойку пить 3 раза вдень по 50 мл за 30 минут до еды.
  • Берется хрен, очищается и натирается на терке. Взять 1 ст.л. сырья и залить 1 ст. кипятка. Употреблять его по 1 ст.л. во время еды.

Второй шаг – насыщение

Цель проста – насытить мозг кислородом. Очень часто мы замечаем, что в душном помещении снижается скорость мышления. А курение еще больше усугубляет ситуацию. Поэтому каждый человек должен делать дыхательную гимнастику.

Упражнение стимулирует работу мозга. Ежедневно выделяем на упражнение 10 минут. Нужно дышать по очереди одной ноздрей. Делать на протяжении недели.

После недели 1-го упражнения приступаем к следующему. Делается вдох, через 8 секунд задерживаем дыхание еще на 8 ударов. Затем выдох на 8 секунд и снова вдох. Повторять 10 минут. Стоит выполнять иногда это упражнение на свежем воздухе. Человеку рекомендовано иногда выбираться на природу, хотя бы 2 раза в месяц.

Рекомендовано употреблять в пищу такие приправы: лавровый лист, базилик, кориандр, укроп, тархун, гвоздика, петрушка.

Шаг третий – гимнастика

Выполняем физические нагрузки. Они способствуют улучшению работы мозга. Ежедневно рекомендовано проходить по 5 км, кроме прогулок делаются следующие упражнения:

  • Бег на месте около 7 минут.
  • Махи ногами. Выполняются махи ногами 10 минут. Высота подъема ног не важна.
  • Вращение головой. На протяжении 5 минут.

Если выполнять даже эту часть упражнений, то сосуды мозга окрепнут, а память улучшится. Каждый человек сам себе врач. Кто как не ты сам будешь следить за своим здоровьем? Поэтому нужно вовремя начать профилактику и лечение организма.