На сегодняшний день огромное количество взрослого населения страдает теми или иными эндокринологическими нарушениями, и с каждым годом их число продолжает увеличиваться. Проблема усложняется тем что многие люди не спешат посещать медицинский центр и пытаются справиться с гормональными проблемами самостоятельно. Стоит отметить, что самолечением, ведь можно нанести непоправимый вред здоровью. Поэтому лучшим решением будет обращение в клинику за платными услугами эндокринолога (<!--noindex-->https://eskulap56.ru/uslugi/endokrinologiya/uslugi-endokrinologa-v-orenburge.html<!--/noindex-->). Опытные врачи помогут определить источник проблемы и назначат грамотное лечение. Не стоит игнорировать профессиональную помощь, своевременное обращение к доктору поможет избежать тяжелых для здоровья последствий. В современных медицинских центрах есть все необходимое для оказания качественной медицинской помощи. Врачи-эндокринологи с большим практическим опытом приложат все усилия для того чтобы помочь больному избавиться от недуга.

эндокринолог платные услуги

Когда нужно посещать врача

Если в семье есть родственники с эндокринологическими нарушениями, то с целью профилактики необходимо периодически посещать врачебный кабинет. К специалисту необходимо идти при малейшем подозрении на гормональные нарушения или на сбой в работе эндокринной системы

Иногда врачи гинекологи, урологии терапевты могут направить своих пациентов к эндокринологу в случае таких симптомов как:

  • Хроническая усталость;
  • Потеря памяти;
  • Сонливость.

Обязательно стоит записаться на прием если наблюдается онемение конечностей, постоянная жажда, лишний вес, проблемы с зачатием, агрессивность и выпадение волос. К доктору нужно сходить как можно раньше, ведь многие эндокринные болезни долгие годы могут протекать практически бессимптомно.

Самые частые причины для обращения

Рост щитовидки служит первым звонком для срочного обращения к врачу-эндокринологу. Он задаст пациенту вопросы, затем сделает подробный осмотр и выпишет направление на УЗИ щитовидной железы и анализы определения уровня тиреоидных гормонов.

Сахарный диабет – еще один безусловный повод для обращения к специалисту. Доктор назначит анализы крови на сахар и проведет ряд дополнительных исследований для диагностики источника проблемы. Понять причины диабета может только эндокринолог.

Сбой менструального цикла нередко возникает как у совсем молодых девушек, так и у взрослых женщин. В таком случае также необходимо посетить кабинет врача-эндокринолога (<!--noindex-->https://eskulap56.ru/uslugi/endokrinologiya/xoroshij-endokrinolog-v-orenburge.html<!--/noindex-->). Коррекция гормонального фона поможет представительницам прекрасного пола улучшить самочувствие.