Лазерное удаление новообразований – это современная и эффективная процедура, которая позволяет удалить различные образования на коже без хирургического вмешательства. Лазерная технология позволяет проводить удаление новообразований с высокой точностью и минимальным риском для пациента.

Родинки. Родинки могут быть как врожденными, так и приобретенными. Некоторые родинки могут иметь определенные аномальные признаки, такие как быстрый рост, изменение цвета или формы. В таких случаях рекомендуется обратиться к специалисту, чтобы определить возможность удаления родинки при помощи лазера.

Папилломы и бородавки. Папилломы - это мягкие выросты на коже, вызванные вирусом папилломы человека (ВПЧ). Бородавки - это небольшие новообразования, вызванные вирусом папилломы. Лазерное удаление папиллом и бородавок обычно проводится безболезненно и оставляет минимальные следы.

Сосудистые образования на коже, такие как гемангиомы и облитерирующий ангиоматоз. Гемангиома - это капиллярный новообразования, образующееся из-за аномального роста кровеносных сосудов. Облитерирующий ангиоматоз - это редкое заболевание, которое характеризуется аномальным ростом сосудов в коже и других органах. Лазерное удаление сосудистых образований позволяет достичь хороших результатов и улучшить качество кожи.

После лазерного удаления новообразований  отсутствуют рубцы и швы, что делает процедуру не только эффективной, но и косметически приемлемой. Лазер позволяет удалить новообразования путем контролируемого воздействия на кожу, при этом сохраняя окружающие ткани и не повреждая их.

Одним из передовых аппаратов, используемых для лазерного удаления новообразований, является итальянский аппарат DEKA SmartXide DOT CO2.

DEKA SmartXide DOT CO2 - это мощный лазер, который работает на основе углекислого газа. Он применяется для лазерной коагуляции, разрушения и удаления новообразований на коже. Аппарат оснащен специальным лазерным сканером, который контролирует глубину и интенсивность лазерного воздействия, позволяя проводить процедуру с высокой точностью и предсказуемостью результатов.

Преимущества аппарата DEKA SmartXide DOT CO2 

Во-первых, этот аппарат обладает большой глубиной проникновения лазерного излучения. Это позволяет удалять новообразования как на поверхности кожи, так и на более глубоких слоях. Благодаря этому, возможно удаление широкого спектра новообразований - от родинок и папиллом до более серьезных образований, таких как веснушки, рубцы или кератозы.

Во-вторых, DEKA SmartXide DOT CO2 имеет высокую прецизию и контролируемость лазерного воздействия. Лазерный сканер аппарата позволяет тонко настроить глубину и интенсивность обработки, что важно при удалении новообразований на разных уровнях кожи. Благодаря этому, врач может точно контролировать радиус и глубину удаления, минимизируя при этом повреждение окружающей ткани и риски побочных эффектов.

В-третьих, DEKA SmartXide DOT CO2 обладает уникальной системой охлаждения, которая обеспечивает комфортность и безопасность процедуры. Охлаждающий механизм аппарата позволяет снизить риск ожогов и дискомфорта во время лазерного воздействия. Это особенно важно при работе на чувствительных участках кожи или при удалении новообразований у пациентов со специфическими потребностями.

Однако стоит отметить, что удаление новообразований лазером может быть противопоказано для некоторых пациентов с определенными заболеваниями кожи или другими медицинскими показателями. Поэтому перед проведением процедуры рекомендуется обратиться к специалисту, чтобы получить полную информацию о возможности и безопасности лазерного удаления новообразований в вашем случае.

Лазерное удаление новообразований является современным подходом к лечению и улучшению косметического состояния кожи. Процедура проводится быстро и безболезненно, и имеет минимальные осложнения. Однако перед проведением процедуры необходимо проконсультироваться со специалистом, чтобы получить рекомендации, основанные на вашем конкретном случае.