Алкоголизм — серьезное психическое и физическое расстройство, классифицируемое во всем мире как очень сильная зависимость, трудно поддающаяся лечению. При такой зависимости специалисты всегда рекомендуют обращаться в клинику:«Похмельная служба» в Домодедово domodedovo.stop-alko.ru.

Но алкоголизм считается проблемой только тогда, когда человек уже начал падать, и тогда тягу к алкоголю всегда оправдывают словами: «Кто не пьет?». Между тем, ежедневное употребление пива и слабоалкогольных напитков не считается запоем в принципе, а просто способом приятно провести время.

Доступность алкогольных напитков, их дешевизна по сравнению с другими продуктами питания и некое народное «удовольствие» - самогоноварение стали причиной того, что с каждым годом все больше людей становятся алкоголиками. Но в тех же США и Европе статистика обратная и улучшается — молодые и пожилые выбирают здоровый образ жизни. Наконец, еще одна характеристика алкоголизма заключается в том, что в сознании алкоголиков лечебницы для алкоголиков ассоциируются как с психиатрическими больницами, так и с тюрьмами, поэтому они боятся идти на лечение и высказываться. Свои проблемы, предпочитая страдать в одиночестве.

Алкоголизм — это не просто пагубная привычка, это болезнь — серьезная, страшная, серьезная болезнь. Как и любое заболевание, оно требует помощи специалиста. Конечно, с похмелья можно справиться самостоятельно и даже избавиться от физической зависимости, но избавить вас от психологической тяги к алкоголю могут только профессиональные анестезиологи и психологи, а их услуги могут предоставить только профессиональные наркологические диспансеры. Нужна помощь человека со специальным образованием и опытом борьбы с алкогольной зависимостью.

Стоит отметить, что реабилитационных клиник сегодня открыто очень много, поэтому важно выбрать заведение, которое не обещает потрясающих результатов, а реально лечит людей с разным опытом зависимости, причем не только синдрома зависимости, но и психологии.