Брекет-системы являются наиболее часто используемыми ортодонтическими аппаратами для исправления неправильного прикуса любого типа и сложности. В современной стоматологии существует большое разнообразие таких конструкций, что заставляет пациентов сомневаться в том, какие брекеты лучше выбрать. Стоит знать особенности каждого типа системы, чтобы обеспечить комфортное лечение.

«В Путь» -стоматологическая клиника полного цикла в Москве, которая восстанавливает красоту и здоровье ротовой полости и оказывает эффективные реабилитационные услуги даже в сложных случаях. Полная процедура установления брекет-систем описана на сайте https://putstom.ru/otdeleniya/ortodontiya.

Многие пациенты не решаются на коррекцию зубов из-за потери эстетики. Для таких людей были созданы "невидимые брекеты". Это практичные невидимые брекеты, которые могут быть: Керамические - изготовлены из инновационного поликристаллического оксида металла (алюминия). Их цвет похож на естественный цвет зубов.

Система подстраивается под каждого пациента, быстро адаптируется и не раздражает слизистую оболочку, так как ее края закруглены. Основным недостатком является стоимость, которая в несколько раз выше, чем в случае металлических зубов. Сапфир. Брекеты полностью прозрачны, эстетичны, но очень деликатны. Они могут вызвать травму слизистой оболочки и блики на фотографиях, сделанных со вспышкой. Лингвальный. Они "невидимы", поскольку устанавливаются с внутренней стороны зубов. Они изготовлены из металла. Эта система наиболее эффективна при исправлении глубоких прикусов.

Они также подходят для музыкантов, поскольку лечение не мешает игре на духовых инструментах. Недостатками являются: трудности в поддержании гигиены, длительное время лечения, травмирование языка, высокая стоимость, сложность применения (не во всех клиниках есть врачи и техническое оборудование).

Выбор аппаратов в зависимости от механики ортодонтического лечения

Бывают случаи, когда пациент предъявляет высокие эстетические требования и хочет установить лингвальные брекеты. Как ортодонты, умеющие работать с лингвальными брекетами, мы понимаем, что тот или иной случай не является оптимальным для лечения внутренними брекетами, оно будет сложнее и дольше, потому что механика лингвальной техники другая. Это также происходит, когда пациент выбирает лингвальные брекеты для работы над активной речью. О

ртодонт всегда обязан предупредить вас о том, что лингвальная техника может вначале нанести вред, поскольку лингвальные брекеты оказывают сильное влияние на речь. Иногда лингвальная техника даже рекомендуется подросткам с выраженной деминерализацией, поскольку внутренние поверхности зубов не так подвержены обесцвечиванию и кариесу после снятия брекетов. Бывают случаи, когда для ортодонта не имеет значения, будет ли пациент лечиться с помощью брекетов. Поэтому выбор ортодонтических брекетов зависит не только от пациента, но и в некоторой степени от врача, от того, к чему он привык, каков случай пациента. Лучший вариант для обеих сторон - найти компромисс.

Более подробная информация на сайте https://putstom.ru/.