Многие пациенты считают процесс удаления зуба очень болезненным, неприятным и пугающим. На самом деле это не так. Благодаря современным стоматологическим технологиям удаление зуба в уфе стало простой и безболезненной процедурой. Когда пациент очень боится боли, стоматолог пытается успокоить его - перед удалением зуба врач вводит анестетик в сам зуб, десну и кость, окружающую зуб. Во время инъекции нет никакого дискомфорта, так как сначала на место введения иглы наносится высококонцентрированный анестезирующий гель. После такой "подготовки" пациент совсем не чувствует, как игла прокалывает слизистую. В то же время, как бы странно это ни звучало, сама процедура проходит под наркозом. Только после этой многоступенчатой анестезии хирург проводит процедуру удаления.

Когда нужно удалять зуб?

  • Зубы мудрости. Зубы мудрости, также известные как "зубы мудрости", появляются после моляров, когда зубы полностью сформированы. Они не выполняют жевательную функцию, а когда прорезываются, могут вызвать болезненное воспаление десен. Эти зубы оказывают давление на остальные зубы, вызывая их смещение и боль. Зубы мудрости рекомендуется удалять, как только коронка появляется над линией десны. Меры, принятые для исправления прикуса Ортодонтическое лечение может потребовать удаления здоровых зубов, которые мешают формированию ровного зубного ряда. В этом случае вам не стоит беспокоиться: хирург удалит мешающий зуб, а оставшиеся зубы будут идеально подогнаны, так что не будет никаких зазоров или отверстий.
  • Удаление готового протеза. Перед протезированием хирург обследует полость рта пациента и в некоторых случаях рекомендует удалить некоторые зубы для установки металлокерамического моста или съемного протеза. Обычно удаляют кариозные зубы, которые потеряли свою целостность и не участвуют в процессе жевания. После проведения необходимых мероприятий реставрация полностью заменит все функции отсутствующего зуба.
  • Удаление отсутствующего зуба. Наконец, зубная боль нарушает вашу повседневную жизнь, и вы хотите немедленно удалить зуб. Не нужно торопиться. Часто достаточно эффективного лечения, и зуб будет функционировать долгие годы. Для этого обратитесь в нашу клинику и не откладывайте визит. Правильная диагностика и грамотное лечение с хорошей анестезией позволят вам легко справиться с этим.

Что должен сделать пациент перед удалением зуба?

Идите к хирургу. Рентгеновские снимки необходимы во всех случаях. Обычно мы рекомендуем томографию передней грудной клетки (ОПТГ) и иногда трехмерную КТ (компьютерную томографию). Если зуб не удаляется в срочном порядке, рекомендуется удаление зубного налета - проводится профессиональная гигиена полости рта и санация зубов (т.е. лечение имеющихся кариозных поражений). Это приведет к более быстрому заживлению и позволит избежать необходимости применения антибиотиков, поскольку во рту нет источника инфекции. При подозрении на аллергическую реакцию на анестезию необходимо провести тест на аллергию. Чтобы помочь вам легче переносить боль, ваш стоматолог может порекомендовать обезболивающие препараты, которые он подберет в соответствии с вашими физическими особенностями.