В современном мире многие люди сталкиваются с проблемой потери зубов. Причины этого могут быть различными - от травм и заболеваний до неправильного ухода за полостью рта. Отсутствие зубов не только влияет на эстетику улыбки, но и может привести к функциональным проблемам, таким как трудности с жеванием пищи и речью. С появлением современной стоматологии «Dr.Shumaev» в Краснодаре, было найдено эффективное решение для восстановления потерянных зубов - протезирование на имплантах.

 

Имплантация зубов является одним из самых совершенных методов восстановления зубного ряда. Она основана на вживлении искусственных корней зубов, изготовленных из биокомпатибельных материалов, в костную ткань челюсти. Эти импланты обладают высокой прочностью и устойчивостью к нагрузкам, что позволяет считать их настоящей заменой для естественных зубов.

Процесс протезирования на имплантах проходит в несколько этапов

  • На первом этапе проводится операция по установке имплантов в кость челюсти. Длительность данной операции зависит от количества имплантов, а также состояния костной ткани. После этого следует период ожидания, который длится от 3 до 6 месяцев. За это время происходит процесс остеоинтеграции, когда имплантаты прочно соединяются с костной тканью и становятся надежной опорой для протезов.
  • На следующем этапе производится изготовление протеза, который будет устанавливаться на импланты. Для этого проводится оттиск всех зубов пациента, а также определяется их цвет и форма для создания максимально естественного результата. Процесс изготовления протеза обычно занимает несколько недель, но с развитием технологий сегодня возможно изготовление протезов за один-два дня благодаря использованию компьютерных технологий и метода CAD/CAM.
  • После изготовления протеза происходит его установка на импланты. Врач осуществляет точную подгонку протеза, обеспечивая комфортное ощущение и правильный прикус. После установки протеза пациент должен придерживаться рекомендаций врача по уходу за имплантами и протезом, чтобы максимально продлить их срок службы. Регулярные посещения стоматолога для профилактического осмотра также являются неотъемлемой частью поддержания долговечности имплантов.

Протезирование на имплантах обладает рядом преимуществ

  • Они способны прочно фиксировать протезы, что обеспечивает высокую устойчивость и надежность. Пациент может чувствовать себя уверенно и комфортно при разговоре и приеме пищи, не ощущая неудобств от съемных протезов.
  • Импланты восстанавливают функциональность зубов, позволяя правильно жевать пищу и сохранять здоровье пищеварительной системы.
  • Протез и чувствуется как естественные зубы, что позволяет пациенту вернуть уверенность в своей улыбке и внешнем облике.

Стоит отметить, что эта процедура требует тщательного подхода со стороны пациента и врача. Врач должен провести предварительное обследование и оценить состояние челюсти и кости, чтобы убедиться в возможности успешной имплантации. Пациент должен быть готов к ограничениям в питании и уходе за протезами, а также должен следовать рекомендациям по гигиене рта.

 

Протезирование на имплантах является эффективным решением для восстановления зубного ряда. Оно позволяет вернуть пациентам красивую улыбку, функциональность зубов и самоуверенность. Несмотря на некоторые сложности и требования, протезы на имплантах прочно закрепляются в челюсти, обеспечивая долговечность и естественный вид. Поэтому, если у вас есть проблемы с зубами, обратитесь к квалифицированному стоматологу для проведения консультации и определения возможностей протезирования на имплантах.