Врач-уролог - это медицинский специалист, специализирующийся на диагностике, лечении и профилактике заболеваний мочеполовой системы у мужчин и женщин. Область работы врача-уролога включает различные аспекты урологии, начиная от общеклинического обследования пациентов до выполнения хирургических процедур.

Если у вас возникают проблемы, связанные с мочеполовой системой, рекомендуется обратиться к врачу-урологу для диагностики и эффективного лечения. Тут можно записаться к врачу, пройти диагностику и лечение урологических заболеваний

Задачи и обязанности врача-уролога:

Диагностика и обследование: Врач-уролог проводит различные клинические и инструментальные обследования для выявления заболеваний мочеполовой системы. К этому относятся осмотр и сбор анамнеза пациента, проведение тестов и анализов, назначение более специализированных исследований, таких как ультразвуковое исследование, компьютерная томография, магнитно-резонансная томография и другие.

Лечение мочеполовых заболеваний: Врач-уролог занимается лечением различных заболеваний мочеполовой системы, таких как инфекции мочевых путей, камни в почках, мочевом пузыре или мочеиспускательном канале, простатит, цистит, гиперплазия предстательной железы, онкологические заболевания мочевых путей. Лечение может включать медикаментозную терапию, физиотерапию, хирургические процедуры и другие методы, выбранные на основе конкретного диагноза и состояния пациента.

Хирургические процедуры: Врач-уролог может выполнять различные хирургические вмешательства, связанные с мочеполовой системой. Это могут быть операции по удалению камней из мочеполовой системы, операции по удалению предстательной железы, конструктивные операции мочевого пузыря, коррекция мочеиспускательного канала или реконструктивная хирургия после послеоперационных осложнений.

Мужская урология: Врач-уролог специализируется в области мужской урологии, которая включает диагностику и лечение различных проблем, связанных с мужской репродуктивной системой. Это может включать лечение эректильной дисфункции, доброкачественной гиперплазии предстательной железы, воспалительных заболеваний половых органов и других патологий.

Врач-уролог может проводить совместные консультации с другими специалистами, такими как андрологи, гинекологи и онкологи, для обсуждения и выбора наилучшего плана лечения.

Постоянная забота о здоровье мочеполовой системы является важной составляющей общего здоровья и благополучия.