Голодание при лечении рака

Проблема лечения онкологических заболеваний волнует все человечество, и она довольна сложная. Есть много форм рака, которые можно излечить медицинскими методами. Но много случаев, когда медицина бессильна и тогда больной остается на один со своим заболеванием. Часто это неизлечимые и запущенные формы рака. И борьба за выздоровление становится делом каждого заболевшего человека и часто лечение зависит от возможности выздоровления. В таких случаях прибегают к голоданию. Известны случаи, когда от рака излечились с помощью голодания, такие известные корифеи голодания, как Георгий Войтович, Герберт Шелтон, Поль Брегг.

Если рассмотреть механизм голодания, то становится понятно, что при помощи голодания можно вылечить рак, но нужно длительное голодание, а это более сорока дней. Не всякий здоровый человек, тем более без подготовки выдержит длительное голодание, а ведь многие онкологические больные очень ослаблены. И тут на помощь приходит сыроедение, соковое голодание по Бройсу, каскадное голодание по Войтовичу.

В излечении основное значение имеет ваше личное настроение. Трудно поверить, что от онкологии может излечиться человек, который целиком отдается воле других людей в вопросах собственного излечения и который подавлен, напуган. Только упорный труд, несмотря на неудачи и поражения, заставит отступить болезнь. И в этом случае часто важен не сколько метод, сколько настроение самого человека на выживание.

Нужно понимать, что нет гарантии, что удастся победить онкологическую болезнь. Возможно, вы очень поздно взялись за здоровье или вы не сможете взять на себя ответственность за свою судьбу, так как не хватает решимости. Но нужно понимать, что есть шанс на победу. И чудесные излечения запущенных и сложных форм рака это доказывают.

Непродолжительное голодание поможет при лечении рака

Ученые университета Южной Калифорнии доказали, что непродолжительное голодание поможет вам справиться с раком и повысит эффективность терапии. Как установили специалисты, голодание тормозит метастазы раковых клеток и вместе с химиотерапией позволяет отступить онкологической опухоли.

Отчет ученых об исследовании был опубликован в журнале Science Translational Medicine, в нем сообщалось, что по сравнению с обычными клетками, раковые клетки реагировали на стресс в виде голодания и вместо того, чтобы впадать в «спячку», они росли и делились, в конце концов, разрушая себя. Таким образом, раковые клетки пытались компенсировать недостаток веществ, который был вызван голоданием, но этого не получалось. Ученые проследили за этим явлением у животных на примере клеток рака мочевых путей, яичников, груди.

Было установлено при проведении клинических испытаний, что применение химиотерапии во всех случаях повысило эффективность голодания. Голодание вместе с химиотерапией могло вылечить до 20% грызунов со сложной формой рака.