Как предотвратить рак молочной железыНа этот недуг потрачены миллионы долларов, на поиск новых лекарств и на исследования, но все-таки осталась вероятность возникновения рака груди. Следующие естественные способы для профилактики рака молочной железы могут значительно улучшить ваши собственные шансы.

Рак молочной железы
Для профилактики рака груди эти способы очень естественны и просты, они требуют того, чтобы в ваш нездоровый и привычный образ жизни внести небольшие изменения. Эти восемь важных шагов смогут предотвратить рак груди.

1. Каждый день занимайтесь физическими упражнениями

Как показывают исследования, женщины которые уделяют физическим упражнениям хотя бы 45 минут в день, на 40% имеют меньший риск развития рака груди, чем у женщин, которые вообще не занимаются спортом.

2. Диеты
Для профилактики рака придерживайтесь диеты. В привычный способ питания внесите некоторые изменения. В свой рацион включите бобы, орехи, семена, цельное зерно, фрукты, овощи. Пища с большим содержанием волокна поможет уменьшить до 54% риск развития рака груди. Продукты с большим содержанием волокна, включают в себя свежие овощи, фрукты, бобы, цельные зерна. Соевые продукты и соя станут помощниками в профилактике недуга, но нужно избегать подслащенных продуктов из сои, таких как соевые масла и соевое молоко.

3. Лук-порей, лук, чеснок
Нейтрализуют свободные канцерогенные радикалы, таким образом предотвращается размножение раковых клеток. Для предотвращения развития рака молочной железы они считаются лучшими из продуктов.

4. Поддержание здорового веса

Как показывают исследования, лишний вес может явиться фактором риска к возникновению рака груди. В основном риск возникает из-за употребления быстрых углеводов, сладких напитков, конфет, как правило, они приводят к лишнему весу.

5. Исключение или ограничение алкоголя
Как показывают исследования, у людей, употребляющих в день более 2-х бокалов, может в 2 раза быстрее развиться рак груди, чем у тех, кто вообще не употребляет алкоголь.

6. Курение и пассивное курение
Курящие женщины и те женщины, которые подвергаются воздействию дыма, являются пассивными курильщиками, до 40% склонны к развитию рака груди. Если бросите курить, то таким образом можно снизить вероятность возникновения рака.

7. Ограничение употребления жиров

Не стоит исключать из своего рациона полностью жиры. Оливковое масло, рыбий жир, омега-3 жиры содержатся в некоторых сортах рыбы и очень полезны для здоровья.

8. Употребляйте витамины
Для предотвращения других заболеваний и рака груди, можно использовать добавки, которые содержат необходимые минералы и витамины. Для снижения развития рака груди полезно употреблять витамины A, D, E.

Эти восемь способов смогут предотвратить рак груди, помогут оставаться здоровой, снизить риск вирусных и простудных заболеваний, развить устойчивую, сильную иммунную систему и другие дегенеративные заболевания.

Главное знать, что рак груди поддается лечению. Даже на самых тяжелых стадиях рака груди медицинские современные технологии могут сберечь жизнь и здоровье. Старайтесь проводить регулярные обследования, не пренебрегайте визитами к врачу, ощупывайте и проверяйте самостоятельно грудь. Одним из крайних последствий рака груди будет полное ее удаление, но и такая ситуация не должна быть препятствием к здоровой нормальной жизни женщины. Сегодня есть виды протезов молочной железы и разные материалы, которые помогают преодолеть разные психологические травмы.