Применение морской соли

Для многих жителей наше страны упоминание о море означает красивый загар, летний отдых, отличное настроение. Но побывать летом в теплых странах удается не всем, поэтому многим приходится любоваться морем и красивым пляжем лишь по телевизору, мечтая оказаться по ту сторону экрана, погулять по пляжу, окунуться в теплых волнах. Если вам не удается побывать на море, то вы можете устроить морскую обстановку у себя дома. Купите в ближайшей аптеке морскую соль и наслаждайтесь. Применение морской соли в домашних условиях широко распространено. Вы получите немало пользы от её использования.

Морская соль хорошо влияет на наше здоровье, с её помощью вы можете добиться красивой и гладкой кожи, шелковистых и сильных волос, а также стройной и точеной фигуры. Море на Земле является колыбелью жизни, поэтому морская соль-это чудо природы. В ней много биологически активных веществ, поэтому она обладает многими лечебными свойствами. Она способна активировать обмен веществ в организме, укрепляет иммунитет, улучшает работу сосудов и сердца, улучшает здоровье волос, ногтей, кожи. Но этим лечебные свойства соли не ограничиваются.

Между обычной солью и морской очень большая разница. К примеру, если рыбу поместить в банку с солью, то она погибнет. А вот если её поместить в банку с морской солью, то она будет продолжать жить.

Польза морской соли

Всем известно, что в странах, которые расположены близко к морям, морская соль используется в пищу. Именно поэтому у людей в южных странах очень редко встречаются различные болезни. Целебные свойства морской соли признают и европейские доктора, они используют соль для профилактики болезней и для лечения.

Калий и натрий, который содержатся в морской соли, отлично помогают питательным полезным веществам проникать в клетки нашего организма; кальций, содержащийся в соли, улучшает работу нервной системы; магний способен нормализовать обменные процессы, а также способен препятствовать развитию аллергии; в морской соли также содержится бром, который оказывает на организм успокаивающее действие и улучшает кожу.

Применение соли

Применение морской лечебной соли особенно часто случается в косметологии. Её используют именно потому, что в ней множество целебных свойств. Естественно, морская соль лучше всего используется в питании, но употреблять её можно далеко не всем. Ведь есть такие заболевания, при которых нельзя употреблять морскую соль. А вот ванны с добавление морской соли можно использовать абсолютно всем. Так как кожа получает множество необходимых веществ и элементов, начинает быстро очищаться от шлаков, токсинов, и всего того, что скапливалось в ней на протяжении всей жизни.

Ванны с использованием морской соли

Если использовать ванны с морской солью несколько приемов подряд, то ваша кожа станет упругой и гладкой.

Она станет заметно эластичнее, а также предотвратит появление целлюлита. Минеральные вещества, содержащиеся в сои, попадают в кровь и машинально разносятся по всему организму, по всем его системам. Именно поэтому обмен веществ улучшается и приходит в норму, становится лучше самочувствие, человек становится моложе и здоровее.

Морская соль против прыщей

Морскую соль можно использовать для лечения прыщей. Она отлично очищает кожу, подсушивает её, так как она обладает антисептическими свойствами. Совсем несложно принимать ванны с морской солью, умываться ею. Вы сможете избавиться не только от прыщей, но и от любых гнойников, избавиться от раздражения на коже и аллергии. Используйте один килограмм морской соли на полную ванну. Температура должна быть не менее 37 градусов. Ванну следует принимать по 20-25 минут.. Один раз в 2 дня в течение 3 недель.

Морская соль для ухода за волосами

Морская соль помогает улучшить состояние волос. Маски из соли обладаю чудотворными свойствами. Самый простой способ, это втирать соль в корни волос. Влажная соль поможет очистить кожу на голове от отмерших клеток, соль способна стимулировать обменные процессы в коже, убрать излишки жира. Если вам сложно втирать соль в натуральном виде, то попробуйте растворить её в эфирных маслах (касторовом, оливковом), можно заменить масла на молочные продукты (простоквашу, молоко, кефир, сметану, сыворотку). Нанесите такую маску на голову, затем укутайте ее теплым полотенцем и держите один час. Маску следует делать два раза в неделю. Вы заметите, что ваши волосы станут намного мягче, эластичнее и сильнее.

Морская соль используется при лечении многих болезней. Существует очень много рецептов её применения, но об этом следует говорить отдельно. Она используется при сердечно-сосудистых заболеваниях, при онкологии, при гипертонии. Процедуры с морской солью противопоказаны при беременности.