Как вывести лишнюю воду из организма

Каждая женщина мечтает о красивой и стройной фигуре. Но как известно, когда в нашем организме накапливается слишком много жидкости, а это очень портит фигуру и намного увеличивает массу тела. Это говорит о том, что у вас появились серьезные хронические заболевания. Женщин беспокоит внешность больше всего. Поэтому во избежание проблем со здоровьем, каждому человеку нужно точно знать, как вывести лишнюю воду из организма.

Причины появления в организме лишней жидкости.

По мнению врачей, здоровые люди не в коем случае не должны быть склонны к каким-либо отекам. Они полностью правы. Если вы заметили на вашем теле отеки, не стоит заранее беспокоиться, это совсем не значит, что у вас присутствует хроническое заболевание. Но вероятно, что в организме потихоньку появляется предрасположенность каким-либо болезням. Обязательно выясните причину появления на вашем теле отеков, обратитесь к врачу, но ни в коем случае не стоит лечиться всевозможными средствами, даже народными.

Причины появления отеков у женщин довольно разные. Они могут появиться вследствие нерегулярного менструального цикла, следует обратить на это внимание, это повод для беспокойства. Отеки могут возникнуть и от работы, например если вы работаете в постоянном движении или наоборот, в сидячем расположение. Вся нагрузка в таких случая переходит именно на ноги, поэтому отеки становятся привычными, но ни в коем случае нельзя такого допускать. Обязательно обратитесь к специалисту, и используйте при этом народные средства, но стоит обязательно соблюдать рекомендации относительно питания.

Как вывести лишнюю жидкость из вашего организма.

Возможно, этот метод многим не понравится, но ограничить количество соли следует прежде всего. Соль имеет свойство задерживать в организме жидкость, она нейтрализует калий, который просто необходим нашему сердцу. Старайтесь как можно меньше употреблять соли в пище, вы можете заменить её на пряные травы. Но стоит заметить, что во многих купленных продуктах уже присутствует соль.

Для того, чтобы вывести соль из организма, вам помогут травы и овощи: крапива, хрен, сельдерей, щавель, свекла и многие другие продукты, но употреблять их нужно ежедневно.

Если вы большой любитель выпить пиво, то вам следует отказаться от этого. Не забывайте, что алкоголь задерживает в организме жидкость.

Старайтесь принимать чаще ванну, особенно полезны ванны с хвойными и другими полезными экстрактами. Почаще устраивайте своему организму разгрузочные дни.

Если вы нуждаетесь в более сильных средствах, то можно использовать мочегонные средства, но лучше использовать не аптечные, а любые народные способы.

Лишнюю воду вывести можно при помощи яблочной кожуры. Для этого нужно высушить кожуру от яблок и заварить её. Принимайте этот настой в качестве чая, по полстакана 5 раз в сутки. Возьмите 1 столовую ложку высушенной кожуры и заварите её одним стаканом горячей воды, настаивать раствор следует 15 минут.

Вывести воду можно и при помощи толокнянки. Это довольно известное растение, которое обладает мочегонным действием. Нам потребуется 2 чайные ложки сухих листьев растения, которые нужно залить стаканом воды. Прокипятите раствор 15-20 минут, а затем дайте настояться полчаса. Принимать такой настой нужно по 1 столовой ложке 5 раз в день, желательно перед едой.

Воду из организма выводят при помощи листьев березы, так как они обладают хорошим мочегонным действием. Приготовьте настой из листьев, заварите 2 чайные ложки листьев одним стаканом кипятка. Дайте настояться такому раствору 40 минут, затем процедите и добавьте в него щепотку питьевой соды. Пейте настой по одной чайной ложке каждые 4 часа, но все зависит от степени отека. С этой же целью можно пить березовый сок 3-4 раза в день.

Трав, которые способны вывести из организма воду, достаточно много. Очень часто в народе использовали авран лекарственный. Данная трава всем известна своим мочегонным действием. Для того, чтоб приготовить настой, используйте 3 грамма сырья растения и залейте одним стаканом горячей воды, оставьте настаиваться, а затем принимайте после приема пищи по 1 столовой ложке каждые 4 часа. Следует заметить, что эта трава является ядовитой, лечиться ею нужно только под наблюдение специалиста.

Используйте настой цветов арники. Принимать его нужно по 1 столовой ложке 3 раза в день, желательно после еды. Приготовить его довольно легко, залейте одним стаканом кипятка одну чайную ложку сырья, затем настаивайте пару часов, процедите и можете смело принимать настой.

Можно также заваривать чай с брусникой, шиповником или тмином. Такой чай, как правило, является мочегонным.

Есть множество и других трав, которые выводят воду из организма направленно. Это экстракт шалфея и семян – он обладает смягчающим и сорбирующим действием, он не дает в организме накапливаться жидкости и обволакивает кишечник. Также эффективно действует экстракт семян петрушки, смородина, грейпфрут и фенхель, артишок посевной, которые способны улучшить работу кишечника и желудка.