Целебные свойства чеснока

Чеснок можно относить к продуктам, которые можно употреблять ежедневно. Хотя он и не защищает от злых духов, чеснок может убить сразу 3-х зайцев – грибки, вирусы и болезнетворные бактерии. Для этого он должен быть сырым, и тут не подойдут ни кубики, ни чесночные таблетки.

Шесть свойств чеснока

Профилактика рака

В чесноке содержится аллицин, химическое вещество, которое придает чесноку этот специфический аромат, его можно применять в борьбе с раковыми клетками. Резкий запах – это защитный механизм чеснока.

Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний

Научные исследования указывают, что чеснок разжижает кровь, снижает давление, уровень холестерина, уровень гомоцистина, делает профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, не обладает побочными эффектами, кроме запаха.

Борьба с вирусами и паразитами

Вместо приема вирусных препаратов лучше есть чеснок, тогда ваш иммунитет будет хорошо укреплен. В период вирусного заболевания, в отличие от антибиотиков, которые нельзя принимать, можно всегда есть чеснок.

Мощный антиоксидант

Чеснок подходит людям всех возрастов, он может нейтрализовать свободные радикалы.

Лечение грибковых заболеваний

Чеснок борется с разными грибковыми инфекциями, такими, как молочница. Причем можно принимать как наружно, так и внутренне.

Профилактика укусов насекомых

Люди, употребляющие сырой чеснок, становятся для комаров и разных насекомых, типа клещей невкусными.

Целебные свойства чеснока

  • Он насыщает блюда своим уникальным ароматом, не добавляя им ни калорий, ни натрия, ни капли жира. Ежедневное употребление одного зубка чеснока понижает свертываемость крови, уровень холестерина, снижает риск молочной железы и снижает риск рака желудка и молочной железы.
  • Недавно австралийские ученые провели исследования и доказали, что употребление чеснока снижает артериальное давление на 10 мм.
  • Свежий чеснок – это предохранительное средство от брюшного тифа, холеры, чумы.
  • Свежий чеснок полезен людям, больным кишечным туберкулезом, при заболеваниях желудка, метеоризме, глистах и при отсутствии аппетита. Если отварить чеснок в молоке, это хорошо помогает при заболеваниях горла, бронхиальной астме, пневмонии.
  • Чеснок используют наружно при укусах ядовитых насекомых, чешуйчатом лишае, при облысении. Он является предохранительным средством от укусов змей и многих ядов. Применяют чеснок при лихорадке, тогда чеснок настаивают на вине.

Чеснок, обладая полезными свойствами, разжижает кровь и взаимодействует с лекарственными препаратами, но перед применением чеснока нужно проконсультироваться с врачом.