Очищение организма растительным маслом

Еще в древней Индии человек использовал подсолнечное масло, которое действует на организм чудесным образом. Уже тогда люди знали, что подсолнечное масло помогает избавиться от многих проблем в организме. В наше время широко используется очищение организма растительным маслом. Не смотря на то, что этот метод довольно прост, он помогает выводить вредные микроорганизмы и шлаки из организма.

Польза для организма при очищении данным маслом

В полости рта у человека присутствуют подчелюстные, слюнные, околоушные и подъязычные железы. Как известно, процесс пищеварения начинается в полости рта. Слюнные железы выделяют продукты обмена, которые находятся в крови. Сама слюна имеет щелочную реакцию. Поток крови, которая протекает через данные железы, при жевании и рассасывании увеличивается в несколько раз.

Все вредное и ненужное для организма может связывать и впитывать подсолнечное масло. Это оказывает на организм положительное воздействие. При сосании данного масла восстанавливается деятельность клеток, увеличиваются защитные функции организма, стимулируется обмен веществ. Сосание масла способствует рассасыванию скрытых очагов различных заболеваний, рассасыванию опухолей и новообразований. При этом происходит временное обострение заболевания, ухудшается самочувствие, так как очаг болезни рассасывается. Со временем состояние нормализуется и наступит улучшение самочувствия. Многие недомогания, которые вас раньше тревожили, начнут исчезать. Одна из первых оздоравливается щитовидная железа. Также при использовании очищения с помощью масла лечатся такие болезни как: радикулит, сердечные болезни, тромбофлебит. Заболевания крови, легких, кишечника и желудка, почек. Очищение организма данным способом помогает в лечении простудных, гинекологических заболеваний, гайморите, зубных и головных болей.

Как проводится очищение организма при помощи подсолнечного масла

Перед тем как начать очистку организма лучше посоветоваться с доктором, так как очищение подсолнечным маслом показано не всем. Очистку проводить нужно следующим образом. Одну столовую ложку масла поместить нужно в рот, сосредоточив его в передней части рта. Масло нужно прожевывать и сосать. Выполнять такую процедуру нужно без напряжения, легко, в течение 20 минут. Масло при сосании вначале должно стать густым, затем жидким. После чего его необходимо выплюнуть, содержимое должно иметь белый цвет. Жидкость белого цвета говорит о всасывании, о том, что яд нейтрализовался. Жидкость, которую вы выплюнули, имеет огромное количество токсинов, вирусов, бактерий и других вредных веществ. Такую процедуру следует проводить натощак утром и перед сном.

В процессе сосания подсолнечного масла организм «выбрасывает» соли, слизи, усиливается обмен веществ, увеличивается газообразование. Очень хорошо при сосании мысленно думать о болезни, от которой вам бы хотелось избавиться, иначе говоря, нужно свое внимание сконцентрировать на том или ином органе. После проведенной процедуры обязательно нужно прополоскать рот, например отваром шалфея, ромашки, череды или просто теплой кипяченой водой. В течение двух недель излечиваются острые заболевания. Для лечения хронических и тяжелых болезней количество процедур желательно увеличить, потребуется длительное время. Очищение организма данным способом прекрасно помогает при лечении нервно психических расстройств, экзем (различного вида), вирусных инфекций, гриппа и простуды.

По языку у человека можно судить, насколько зашлакованный организм. Если язык у человека розовый и чистый, то это свидетельствует о здоровом и чистом организме. Язык, покрытый налетом, указывает на то, что организм зашлакован. Масло служит для шлаков адсорбентом. Во время сосания масла процесс очищения происходит естественно через верхние пути (язык, рот). Такая процедура очистки организма в борьбе с тем или иным заболеванием особенно хороша для тех, кто не может посещать бани, где также выводятся шлаки. Но не забывайте, что есть противопоказания при очищении организма маслом.