Лечебные свойства горного хрусталя

Лечебные свойства горного хрусталя известны еще с древних времен и делают его потрясающим лекарем. В тибетской и индийской медицине ему отводится ведущая роль. Считается, что энергетика горного хрусталя с легкостью настраивается на частоту вибраций человека, тем самым гармонизируя его внутреннее состояние. Этот камень способен привести в порядок весь организм человека: нормализовать водно-солевой обмен, дыхательную и лимфатическую систему, деятельность сердца, почек, желудка, желчного пузыря, печени, состояние зубов.

Горный хрусталь помогает выводить из организма камни – почечные и печеночные. Данный камень благотворно воздействует на нервную систему. Общий тонус организма поможет поднять "хрустальная вода". Для ее приготовления горный хрусталь необходимо поместить в воду не менее чем на трое суток.

Лекари Тибета лечат раны, прикладывая к ним шар из хрусталя таким образом, чтобы сквозь него на больное место проходили солнечные лучи. Данный способ заживления ран, применяемый тибетскими жрецами еще тысячи лет назад, имеет под собой физическую основу без какой-либо мистики. Солнечные лучи, проходя сквозь горный хрусталь, обретают способность убивать болезнетворные бактерии. В официальной медицине на данном принципе основана работа ультрафиолетовой кварцевой лампы.

Считается, что горный хрусталь способен избавить от ночных кошмаров, бессонницы, тяжелых сновидений, этот камень дарит здоровый и крепкий сон. Для этого его следует носить в кольце либо класть под подушку.

Горный хрусталь помогает при опухолях и воспалениях, при высокой температуре. Лечебные свойства хрусталя исцеляют желудок, кишечник, желчные пути, печень, почки и мочевой пузырь. Этот камень улучшает свойства крови, зрение, а также благотворно воздействует на работу мозга, эпифиза, гипофиза. Горный хрусталь поддерживает организм при сердечно-сосудистых болезнях.

Кристаллы хрусталя оказывают благотворное влияние на позвоночник, улучшают состояние зубов, костей, ногтей и волос. Горный хрусталь снимает головную и зубную боль, если его приложить к больному месту.

По мнению народных целителей, горный хрусталь помогает в случае полового бессилия, а женщинам сулит легкие роды. Хрусталь, растертый в порошок и соединенный с медом, способствует улучшению лактации у кормящих матерей. Для этой же цели можно носить хрусталь в виде ожерелья. По армянским поверьям, горный хрусталь, истертый в порошок, а затем посыпанный на пораженное место, заживлял его.

Согласно утверждению Аристотеля, тот, кто пьет напитки из хрустальной чаши, не будет мучиться от водянки и зубной боли. Горный хрусталь, носимый на запястье, помогает при болезнях желчного пузыря и нормализует ток крови, тем самым препятствуя тромбообразованию. А хрусталь, носимый в перстне, избавляет от опасности замерзания.

Целебные свойства хрусталя помогают избавиться от туберкулеза. Принимая внутрь порошок из хрусталя, смешанный с водой, можно свести бельмо с глаза.

Напоследок хочется отметить, что лечебными свойствами обладает лишь природный горный хрусталь.