Протеины для роста мышц

Рельефная мускулатура у мужчины – это не только красиво, это еще и естественно. Но, к сожалению, современный урбанизированный мужчинка большую часть времени проводит не в трудах и битвах, как его далекий предок, а в кресле перед компьютером или сидя за рулем. Сам образ жизни современного человека, увы, почти не оставляет места для того уровня физической активности, который был нормой для наших даже весьма недавних предков.

И вот для того, чтобы получить такое естественное мужественное тело, необходимо получать полноценное белковое питание и вместе с ним давать необходимую физическую нагрузку мышцам. Если хотя бы один из этих компонентов будет недостаточен, то о желаемом росте мышц можно забыть. Понятно, что красивая, с современной точки зрения, мускулатура еще далеко не гарантирует ее обладателю силу былинных богатырей. В современных условиях, и об этом нужно сказать честно, достигнутый как при помощи занятий в тренажерном зале, так и с использованием соответствующих препаратов эффект красивого мужского тела – это всего лишь нечто среднее между женской декоративной косметикой и пластической хирургией, так сказать, эталон красоты, а не силы. Но ведь, в конце концов, для кого-то мускулистое тело – средство самоутверждения, способ добиться успеха у прекрасного пола, да мало ли еще что.

Протеиновое питание – что это?

Для начала необходимо определиться, что же такое протеин? А это всего лишь белок животного происхождения, с минимальным содержанием жиров. В идеале - абсолютно без жира. Как это ни смешно, но наибольшей концентрацией протеина обладают ткани насекомых, следующие за ними – это морские моллюски, затем молодая телятина или конина – все это, разумеется, только при условии, что мясо – отварное. Но и здесь есть свои подводные камни. Существует такое понятие, как белковое отравление. И очень важно четко определять ту грань, за которой столь желанная мускулатура переходит в совершенно непривлекательный комплекс медицинских процедур, направленный на восстановление здоровья. Ведь чем грозит белковое отравление в своем худшем проявлении? Это, как не печально – интоксикация плюс воспалительные процессы в желудке, вплоть до прободения. Разумеется, это крайняя степень.

Поэтому для роста мышц стараются в течение суток несколько изменять протеиновый рацион. А именно, утром протеины употребляются с углеводами, вечером - с клетчаткой, а сразу после усиленной тренировки (через 0,5 – 1,5 часа) в чистом виде для получения наилучшего результата.

Особенности и противопоказания к применению протеинов для роста мышц

Теперь определимся с необходимостью использования протеинов для мышечного роста. Да, разумеется, на начальном этапе наращивания мускулатуры вполне достаточно просто качественного мяса. Но с ростом мышечной массы спортсмена и увеличением нагрузок возникает необходимость употребления качественных специальных протеиновых комплексов, разработанных специально для наращивания мышечной массы.

Важно отметить, что, как и у любых других товаров медицинского назначения, у протеинов существуют свои противопоказания. Это любые заболевания печени и почек.

Немного о дозировках и качестве протеинов для мышечного роста

Разумеется, все препараты этого назначения не являются особенно дешевыми и широко распространенными. Поэтому производители, я не говорю обо всех, но, к сожалению, очень многие различными способами пытаются поднять объемы продаж не очень честными способами. Первый способ: в состав товара включается не только изолят сывороточного белка и гидролизат, но также и всевозможные углеводные, жировые, в лучшем случае витаминные комплексы и компоненты. В итоге цена товара повышается, а его фактическая ценность снижается. И второй способ: изготовитель сознательно завышает дозировку препарата, вследствие чего он просто быстрее заканчивается. Кстати, этот пусть и более опасен, поскольку, кроме увеличения финансовых затрат, достаточно велик риск получить передозировку препарата. Что может быть опасным.

Поскольку, как известно, охота (желание быть красивым) пуще неволи (финансовые траты и риск возможных осложнений), то остановить не только прекрасную, но и сильную половину человечества в их стремлении к красоте не удалось еще никому. Поэтому – будьте красивы, но при этом помните, что красота, как известно, требует не только жертв, но еще и известного риска. Постарайтесь его минимизировать!