Вызов невролога на дом

Вовремя полученная и качественная врачебная помощь, при внезапных приступах радикулита или наличии хронической головной боли – это то, без чего больной этими недугами человек обойтись не может. Двигательная активность полностью пропадает из-за болевого синдрома. Каждый выдох и вздох причиняет человеку боль. В этом состоянии трудно шевелить рукой, что уж говорить о походе в поликлинику и многочасовом ожидании в очереди к невропатологу или терапевту.

Наиболее лучшим решением в купировании боли будет вызов врача-невролога на дом. Доктор прибудет к больному в любой район города, без выходных и праздничных дней, даже в пригород, в строго назначенное время на протяжении дня. Звонок в регистратуру мед.клиники организует вызов невролога к пациенту на дом. Специалист может приехать экстренно или регулярно для проведения реабилитационных и лечащих действий.

Еще важнее вызов врача-невролога домой будет для больных, которые страдают сильными нарушениями и проблемами опорно-двигательного аппарата, которые появились после инсульта или при наличии церебрального паралича.

Для больного таким видом заболеваний каждый выход из квартиры будет большой и сложной проблемой. Часто больному нужна помощь родственников или нахождение рядом мед.сестры, для того, чтобы просто дойти до поликлиники. Вызов врача-невропатолога домой избавит пациента от необходимости в помощи кого-либо, а также избавит от затрат на такси.

Главными признаками, сопровождающими поражения нервной системы, являются:

  • боль в шее или спине, пояснице;
  • иозникновение слабости в руках и ногах;
  • нарушение или потеря чувствительности некоторых областей тела. Сильная тревожность, нарушение сна, раздражительность.

Такой вид нарушений может быть симптомом возникновения серьезнейших заболеваний. Развитие таких заболеваний необходимо пресечь на ранней стадии развития. Иначе в дальнейшем запустение заболевания приводит к осложнениям и угрозе инвалидности.

По прибытии на вызов доктор проводит визуальный осмотр и определяет статус болезни больного. По итогам первичного обследования доктор составляет анамнез наличия заболевания и ставит предварительный диагноз. При наличии показаний может быть назначена диагностика анализов мочи и крови с немедленным выводом результата.

Обследование пациента на дому возможно благодаря наличию переносного аппарат УЗИ у врача. В современных и переносных аппаратах УЗИ – отличная и высокая точность диагностирования. Так же они могут вовремя показать наличие новообразований во внутренних органах, которые вызывают неврологические состояния такого рода.

Доплерографическое обследования, которое проводится с помощью датчика, выявляет нарушения кровообращения сосудов. Нарушение кровообращения – это одна из причин неврологических нарушений.

Узнав причину появления нарушений, доктор назначит нужный курс лечения болезни. Курс лечения включает в себя мануальную терапию, гирудотерапию и медикаментозное лечение.

Если у пациента острый болевой приступ, то врач поставит медикаментозную блокаду, снимающую болевые ощущения.

Врач-невролог во время составления анамнеза для каждого конкретного больного учитывает все нюансы, которые могут оказать влияние на развитие болезни. Врач подбирает необходимое лечение.

При выборе лечения учитываются:

  • психологическое состояние больного;
  • семейное и социальное положение;
  • генетическая предрасположенность к заболеваниям неврологического рода;
  • также учитывается профессия больного.

Если вовремя обратится к врачу, то в основном болезнь подвергается лечению. Правильно составленный курс лечения облегчает состояние больного и делает лучше его жизнь даже при хронических, тяжелых болезнях.

Вызов доктора домой – альтернатива посещения врача в поликлинике по месту жительства.

Некоторые заболевания требуют срочной госпитализации. Это важно! Если у пациента остро развивается нарушение речи, пациент теряет чувствительность в одной половине тела, нарушается движение конечностей, появляется острый болевой синдром. Нужно вызвать машину скорой медицинской помощи. В дальнейшем она может госпитализировать пациента.

Правильная и эффективная диагностика является залогом успешного лечения пациента. Современная неврология может препятствовать множеству заболеваний, даже таким, которые раньше излечить не удавалось.