Применение жира страуса Эму в медицине и не толькоПочему сейчас стал так популярен жир Эму? Было доказано, что это прекрасный увлажнитель, причем натуральный. Он способствует прекрасной регенерации кожи и предотвращает размножению любых бактерий. Поэтому его применяют как омолаживающее и оздоровительное средство.


Страусиный жир имеет противоотечное, противовоспалительное и разнозаживляющее действие для человека. Целебные свойства жира были обнаружены аборигенами в Австралии. Другие говорят, что первыми, кто начал использовать жир были римские легионеры в Африке. Кто был открывателем так и не известно. Главное, что он очень полезен. Добывается сырье без вреда животным. Делается это на специальных фермах, используя только щадящие методы.

Натуральный жир страуса состоит из антиоксидантов, Омега 6, Омега. Данное средство способно проникать в самые глубокие кожные слои, так как в состав жира входит малое количество фосфолипидов. Это натуральное смягчающее и увлажняющее средство, снимает любое раздражение. Он попадает именно в те места, где так необходим человеку. В состав входит и натуральный витамин Е. Он защищает кожу и замедляет процесс старения. Жир Эму похож по составу на человеческий, поэтому он идеально подходит.

Есть ингредиенты в составе жира, которые способны подавлять рост микрофлоры. Она активно размножается во время инфекций. Средство одновременно имеет противогрибковое, обезболивающее, иммуностимулирующее действие.

Страус Эму

Жир Эму в медицине

В Россию жир попал благодаря Коралловому клубу. Сырье сразу полюбили и страусиный жир обрел своих поклонников. 

  1. Жир наносят на раны при ранних стадиях эпителизации. Средство прекрасно справляется со своими обязанностями. Оно снимает зуд, воспаление и препятствует возникновению коллоидной ткани. Эффективность доказана дерматологами.
  2. Препарат снимает отечность, боль в суставах.
  3. Довольно эффективен при лечении и профилактике пролежней, потертостей.
  4. Используют жир при вывихах локтя, колена. Он препятствует воспалению и снимает боль, отек.
  5. Защищает от ультрафиолетовых лучей. Натуральное средство, которое предотвращает солнечные ожоги и делает загар безопасным.
  6. Заживляет рубцы. Эффективен в послеоперационный период для заживления ран, ожогов, артритов и кожных заболеваний.
  7. Сбавляется с экземой и акне. Часто больные не могут применять увлажняющие средства, потому что они усиливают раздражение. Жир способствует снижению раздражения кожи и облегчает состояние пациента. Его часто используют в борьбе с акне.
  8. Благотворно влияет на кожу и рост волос. Средство вполне может восстановить 70-80% спящих волосяных фолликул.
  9. Улучшает рост ногтей и общее их состояние.
  10. Защищает кожу от бактерий и всевозможных микробов.
  11. Снижает боль при сильных мигренях. Действует успокаивающе на ЖКТ.
  12. Защищает кожу от мороза. Считается естественным средством против старения, разглаживает морщины.

Жир страуса в косметологии

Это сильнейшее средство против морщин. Прекрасно разглаживает возрастные изменения. Замедляет старение кожи и способствует профилактике возникновения морщин и пигментации. Применяют средство при акне, экземе и высыпаниях, для профилактики кожных заболеваний, грибков. Хорошо подходит для проблемной кожи. Уменьшает воспаление.

 

Его применяют при беременности и после родов. Средство помогает избежать появлению растяжек на протяжении срока беременности. Оно увлажняет животик и устраняет шелушение, зуд, а в послеродовой период заживляет швы.

Страусиный жир помогает справиться с целлюлитом, его используют при массаже любых типов. Препарат хорошо справляется с восстановлением луковиц волос. Он стимулирует фолликулы, улучшает состояние кожи головы. После его применения волосы станут живее и начнут быстрее расти. Хорошая профилактики против облысения.

Методы применения жира страуса

Применение жира страуса

Так как правильно применять это чудо-средство? Уже многие годы данное средство применяют в медицине и косметологии.

  • Уход за кожей и телом. Сегодня рекомендуют применять жир страуса Эму ежедневно для лучшего результата. Его используют в чистом виде добавляя в крема, масла, шампуни, лосьоны и гели.
  • Демакияж. Жир можно применять для удаления декоративной косметики. Он хорошо питает кожу. Просто нанесите на ватный диск немного средства и вытрите макияж.
  • При акне и высыпаниях. Жир быстро очищает кожу. Нужно наносить его на проблемные участки 2 раза в день до полного выздоровления.
  • Для сухих губ. Увлажняет и питает такую нежную кожу как губы. Необходимо наносить на губы 2 раза в день.
  • Средство для загара. Чтобы обеспечить коже полную защиту от солнечных ожогов, нанести нужно средство за 15 минут до выхода на улицу.
  • При ожогах. Если все же не успели нанести жир до загара и появились ожоги, то нужно 3 раза в день наносить препарат на чистую и сухую кожу.
  • Для роста волос. Наносить средство на корни волос за час до мытья. Затем вымыть волосы шампунем несколько раз, чтобы полностью смыть жир. Данную процедуру проделывать несколько раз в неделю. Специалисты рекомендуют для лучшего эффекта смешивать с маслом ампы. Средство применяют и при выпадении волос и облысении.
  • При артрите и растяжениях. Массажными движениями интенсивно нанести средство на болезненные участки. Применять 3 раза в день. Курс лечения – до полного выздоровления.
  • При варикозе. Если есть проблема с варикозным расширением вен на ногах, то страусиный жир поможет. Наносить на проблемные участки 3 раза в день. Жир улучшает работу сосудов и снимает отечность.

Жир страуса имеет специфический запах. Но его легко можно нейтрализовать. Для этого можно добавить в него базовое масло облепихи, кокоса, зародышей пшеницы и т.д. Жир страуса Эму – очень ценный продукт. Его используют в разных направлениях.